竹の内notサディスティックさんの映画レビュー・感想・評価

竹の内notサディスティック

竹の内notサディスティック

映画(179)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.4

たばこ吸ってる人は吸いたくなって、吸わない人は憧れる映画

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ゾロって捕まっててもかっこいい。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.9

今まで見たホラー?で1番好きかも!
なんか暗闇とか夜の怖さじゃないものもあって新鮮。最高に狂ってる感じが好きだった!

マスク(1994年製作の映画)

3.3

キャメロン・ディアスあんなに美しくて可愛かったのかと改めて気付いた。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

テンポ感好きで、ウソップ好きだから最高だった

拷問男(2012年製作の映画)

3.5

今まで見たグロで1番グロかったかも!怒涛の拷問ラッシュは鳥肌止まらん!

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

4.0

ルニーテューンズ好きな私からしたら神映画だった。最高😍😍😍

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

土をポップコーンかのように食べる姿。とても可愛らしかったです。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.0

いかにカッコつけるか。神木隆之介が出てきた時は沸いた。

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.9

志々雄様というより藤原達也様えぐいいですね。私も「先に地獄で待ってろ。」言われたいです。