ティナ棚さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ティナ棚

ティナ棚

映画(19)
ドラマ(78)
アニメ(0)

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

有名なドラマなので満を持して観たらそこまでハマれず…
パク・ソジュンが好きだしチェ・シウォンも良かったけど(SUPER JUNIORだったのね!)ファン・ジョンウムにハマれなかったからかも

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.0

好き嫌い分かれそう。
ハマらなかったけど、ソン・ソックに出会えてよかったかも。魅力がすごく生かされてそう。色気だだ漏れだった!

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

人間ドラマのオススメとして何か聞かれたら間違いなく勧めたいドラマのひとつ。
古き良き田舎の景色というか海も癒やされるし、俳優さんがどの方もステキ。
ずっと見てたかったし終わってほしくなかった。
またし
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン2も変わらず大好きな作品。
やっぱり私は断然ウン派!!!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

最高に好きな作品。
ほっこりしたりドキドキしたりキュンとしたり切なくなったり。
正直この作品がこんなに好きになるとは思ってなかった。
俳優さんも細かな感情を表現していてほんとに素晴らしい。

0

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

3.8

暗くてどんよりジメ〜っと嫌な感じだけど、この雰囲気嫌いじゃなくてユミのことが気になって見進めた前半。
後半はよくわからないところもあって中途半端な気持ちのまま終わったけど、ネットでいろんな人の解説や考
>>続きを読む

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.5

ストーリーがどんどん進んでいくので一気にみれた。キャストが豪華で見応えあり。
オムニバスではないが次はどんな話になるのかとワクワクするオムニバス的な要素もあり、話の流れが素晴らしい。
オンマ役の女優さ
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

5.0

前情報なしに見てイッキ見。
韓国版MARVEL的なヒーローもの。
一人ひとりの人間ドラマを丁寧に描きながらそれがだんだん繋がっていく大好きな流れと、これでもか!と言わんばかりの見事なアクションシーン。
>>続きを読む

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

5.0

イ・ビョンフン監督チェゴ👍
ハン・ヒョジュがかわいくて真っ直ぐなトンイを熱演している。
韓国史ドラマの衣装や美術品、建築物も最高。
大好きなドラマ。

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

8シーズンまで観て
最初の頃は事件が起きてもなんとなくお気楽ムードで笑えてたけど、ウィステリア通りの人たちのそれぞれのドラマを見てるうちに一人ひとりに感情移入するようになって最後の方のエピソードは辛か
>>続きを読む

0