Risaさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.0

ごじょー君の器用さと手際の良さが素晴らしい、そしてまりんちゃんかわいい!そして最終話の花火とても綺麗だった〜〜!このアニメみて、むか〜し元彼と池ハロ行って推しのレイヤーさん見に行ったの思い出した懐かし>>続きを読む

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 第3期(2022年製作のアニメ)

4.0

マインからローゼマインに、、、( ; ; )
大好きな家族のもとから旅立ったマインはほんとにすごい、尊敬、、、( ; ; )そして貴族になった最後の衣装はめちゃ素敵だった!4期ありそうな予感!楽し
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

4.1

エレンのやりたいことはわかったけど、もうエレンが変わり果てすぎて可哀想って思えてきた、、、はやくアニメの続きみたい

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.2

序盤のサシャのとこで号泣( ; ; )このシーズンからはじめてみた気がするんだけど、やっとオニャンコポンとイェレナを知れて嬉しかったし、イェレナはみつき様なので毎回声で癒されて最高〜それにしてもエレ>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.1

エレンのお父さん、オラウータンの正体がわかった、大切なひとたちがたくさん死んじゃって気持ちえぐられたり、アルミンのあのシーンは泣きそうになった( ; ; )まじエレンのお父さんの過去もそうとうやばい>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.0

まじオラウータンみたいなやつ怖すぎなんだけど〜〜〜って序盤思ってて、まさかの104期生に巨人が他にも!?!?ってなって最後の最後にエレンのあの雄叫びはいったい何???ということで続きめちゃ気になりまく>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.0

エレンとミカサが一緒に暮らしてたの観なおして思い出した〜そしてエレンの父親まじ何者なの?アニの最後の涙の理由はとても気になるところですね

0

それでも世界は美しい(2014年製作のアニメ)

3.7

女好きだけど弟思いの優しいお兄さんなバルドかっこいい

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

4.2

全話全キャラ最高だけどラストはもうずっと毎回ルルとナナリーとスザクで号泣します

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

4.1

エミリアのお母さん、そしてペテルギウスロマネコンティの過去はもうすごく感動した

原作読んでないから、レムいつ出てくるの?ってずっとモドカシイ

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.8

だんだんスバルの死に戻りのとき自分も息苦しくなる現象になる、、、これみると心臓強くなると思う

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.2

農場でるまでの頭脳戦ほんとすごいし好きで何回も観たな、このときはママが怖かった

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

鬼の兄妹の?最後のところ、炭治郎の言葉で泣けたの覚えてる

0

かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-(2022年製作のアニメ)

4.0

めちゃめちゃ面白い、、、全部笑える、、、ハーサカさんのすばらしい仕事量ほんとすごい

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.2

こんな神作品いままで知らなかったの人生の半分損してた、、、ハルヒ、、、めっちゃいい、、、環先輩まじ推せる、、、続き知りたいから漫画読みたい

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.0

いや〜めちゃめちゃいい!!!
歌うますぎって思ったら96ちゃん〜そして孔明に少し泣かされそうになったし三国志オタクなオーナーとの絡みおもしろいおすすめ

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.2

めちゃめちゃアーニャかわいい!!!!漫画もちらっとみたけどアニメでさらに良さがわかる!これはみます

0

TIGER & BUNNY 2 パート1(2022年製作のアニメ)

4.3

13話までみた!とりあえず最高でした!!!!ムガンとフガンの最後はめちゃめちゃ泣けた、、、、バニーのはすむかいの友達がどうでるか、続きが気になるし楽しみ

0

テルマエ・ロマエ ノヴァエ(2022年製作のアニメ)

4.0

ルシウスの幼少期に涙〜!映画版は幼き頃みたから話なんとなく覚えてたけどアニメ版もおもしろい!!とりあえず疲労が最近ひどいから岩盤浴行きたくなりました、笑

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.2

3話と10話は涙ちょちょぎれ(;;)最後のエンドロールも愛を感じた、、、とりあえずコタローきゅんかわいすぎる〜!!!まんがよみたい!

0

ルパン三世 PART6(2021年製作のアニメ)

3.7

ホームズおもしろかった!なのに後半トモエばっかりでオチもそんなによくなくてがっかり

0

からかい上手の高木さん3(2022年製作のアニメ)

4.0

最終話のちょっと嫉妬しちゃう高木さんがかわいくてキュン

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.4

何十回もみた、ぜひアニメで続きやってほしい

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

4.2

ありえないくらい神アニメです、、、

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

4.3

このアニメを知らないひとに全力でおすすめしたい、全キャラすきになります

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

4.0

かくしごと、書く仕事、ほんとに最後までよかった、たくさん泣いた

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.2

ありえないくらい何周もみたな〜リバイバルなストーリーがほんとすきなんだと思う

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

4.3

何十回もみてる作品、、、大好きすぎて超平和バスターズ秘密基地のイベントはほぼ行ってました

0

ポケットモンスター(2019年製作のアニメ)

3.9

まじゴウがポケモン1発で捕まえられるのチートすぎる、、、そしてロケット団が変装してて気づかないの1周まわって面白い

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.0

碧ちゃんが、、、いろんな声の碧ちゃん(心情によっていろいろな声)聴けて最高です(ただのオタク)

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.0

アシリパさんと杉本が無事会えてよかった〜!!!ここの信頼関係うらやましい!!!あとほどよい下ネタと白石が最高

0