なーさんの映画レビュー・感想・評価

なー

なー

映画(301)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.6

出演者が豪華メンバー、映画館に観に行こうかと思ってたけど、アマプラでよかったかな🙆森川葵、昔観てたドラマの役がめっちゃ嫌で苦手やってんけど、演技うまってなった、流石すぎた。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.9

前半難しかったけど、伏線回収的な感じでわあ〜〜〜ってなった。なんか言葉で言い表せへんけど、胸がきゅ〜ってなった。時間が経てば忘れちゃう大切な人への気持ちをずーーーーっと忘れんと愛してたいし、愛されてた>>続きを読む

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

色んな人がオススメしててずっと観たいと思ってたら映画!素敵な関係性でほっこり🙂大切な人とは何があってもきれないんだろうなあ、しあわせなことだ

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.7

面白いと評判のハングオーバー!挑戦2回目だったけど、やっぱり映画見始めたら所々寝てしまう、、、(ちゃんと見ろ)最大のオチを寝落ちでかまして、起きたら、アレ?ってなったわ!

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.5

一人で男の子たちに囲まれながら見たよ👀なんか恥ずかしかった〜(笑)でも面白かった!よかった!

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.1

感動〜〜〜!昔の時代があったからこそ、今こうやって幸せに暮らせてるんだな〜〜と改めて思わされた!特攻隊の人の強さ、かっこよかった。

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.5

ステイサム安定!かっこいい!強すぎる!
ず〜〜っと楽しみにしてたMEG🦈一人でポチッと端っこ座席指定してチケット購入🎫恐竜🦖好きやから予告で噛まれるのイタタ、、って思ってたけど、やってくれた!おもろか
>>続きを読む

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

4.0

オススメで観せてもらったけど、クスクス笑えてめっちゃおもしろかった!なんとも言えん俳優があの役やからこそ、際立っててNICEだったな〜〜、心の優しい殺し屋もどきさん、よかった🌟

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.0

休みの日に家で仕事しながらゆる〜く観えた!サメゾンビみて笑ってしまった🦈🧟

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

こんなロボットいたら開発進みすぎやろって思うけど、何十年後かは全然ありえる世界よな〜いまって。ホラーのはずやのに、なぜかわらけてしまう、なぜ??観たかったの観れたからまあ、いいか。映画館で観なくてもよ>>続きを読む

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

日本中を感動させたこの物語。どのシーンを何回見てもドキドキワクワクする。男臭い人たちの中、ワンピース着た女1人で観に行ってやばこいつ?って思われたかもしれんけどそんなんどうでもいいぐらいに面白かった。>>続きを読む

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.8

とにかく山Pのかっこよさと新木優子の可愛さが最強だった2時間。
内容は所々、ん?んんん?ってなったけど、目が見えない、耳が聞こえない人たちの恋愛の興味深さは引き込まれたな〜、耳が聞こえない人たちは11
>>続きを読む

43年後のアイ・ラヴ・ユー(2019年製作の映画)

3.4

まあまあ〜、忘れられへん恋ってあるんよね、オチあっさり

デジタルデトックス 大停電の夜に(2017年製作の映画)

3.5

今の時代、デジタルデトックスしてもいいかもなーってなるな。
ほんま携帯触りすぎやもん
恐竜🦖大好きなんやけど、アプリがしょーもなすぎて笑ってまう

運命の扉(2022年製作の映画)

4.2

ほっこり〜〜〜🌟
運命ってあるんかなあ、と思わされた!老夫婦の馴れ初めが1番ロマンチック!コメディ要素もあって見やすかった!

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.7

公開日に観に行けた〜
まさかの前作の前作ですかって感じでおもろい展開あったけど、オチびみょ〜〜
でも観てよかった!3作目に期待!

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.4

吉川愛がかわいすぎる。
うん、リアルにはありえへん感じの物語やけどキュンキュンした。

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

うん、最高によかった、感動。
余韻でしかない〜〜〜超大作すぎ!
好きな映画ランキング🎞No. 1や

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.7

大好きなジュラパシリーズ🦖
公開日にしっかり観に行けた🎥
イナゴ気持ち悪りぃ、、、やっぱ恐竜かっこいいし大好きなん〜〜🦕

アス(2019年製作の映画)

3.5

最後、は?え?え?まじ?って感じで衝撃的だったなー、案の定怖かった、

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

おもしろいでしかない〜〜
スパイダーマンかっこよすぎなん!🕸🕷
またブームこれ、ヴェノムとのがたのしみだ!

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.9

おもしろいでしかない〜〜
スパイダーマンかっこよすぎなん!🕸🕷
またブームこれ、ヴェノムとのがたのしみだ!

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.0

運転技術えぐ〜、ペーパードライバーに教えてくれ〜、イケメンやなゴズリング

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

4.0

いつ何が起こるかわからんし毎日大事に生きていかなあかんなあ〜、大切な人失う辛さ、、。

Something Borrowed/幸せのジンクス(2011年製作の映画)

3.7

んーっと映画やから最終的に幸せそうに見えるんよな、多分これ。イーサンあいしてる

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.6

見てよかった、考えさせられる。
今の自分に足りないものはこれやし、こうならなあかんのかなともいっぱい考えた
この映画だけは1番忘れたくないかも。何回でもみたい。てかみる。

ファザーフッド(2021年製作の映画)

4.1

子育てってほんまに大変なんやろうなって思わされたな〜、父親が必死に頑張る姿が泣けた。自分が親の立場になったらどんなこと教えてあげれるかな。不安やな。

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.3

ホラーで泣ける物語作るん天才すぎちゃう?
ビビりまくってたけど色々かっこよすぎたな盲目の強キャラさん
助かってほしかったけど、助かったらあかんだけの罪犯してるし仕方ないな、、勝手におじさんの味方してた
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.1

続きが見たい!
面白かったな〜、全てを愛してくれる人ってほんまに現れるんかな

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.3

超、感動できる
見た目がおじいさんになってもおばさんになっても人を愛せるって相当の覚悟居ると思うけどすっごい素敵やな〜イスさんすごい
今の自分なら周りの目気にしてそれを言い訳にして終わらせてしまうんだ
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

4.3

ずっと見たいみたいゆうて、でも1人で見るの怖いから先延ばしにしてたけど、気分で仕事終わり思い立ってレイトショーで1人でみた。うん、怖すぎなんよ、トラウマなんよ。
なんかもう自分が殺人鬼になってる感覚に
>>続きを読む

ひとよ(2019年製作の映画)

3.9

複雑すぎるけど、やっぱり家族は家族やなって思わされるな。この世の中にもいろんな家族の形があると思うけど、難しいし考えさせられる
泣きました、とにかく佐藤健がイケメン

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.3

しんどすぎる。みてるのが。
これが実話はホンマに信じられん
自分の家族も大事やけど従業員の人のお客様を守る姿勢がほんまに素晴らしかった。自分も責任持って仕事頑張りたいと思った。こんなこと、もう二度と起
>>続きを読む

>|