ripunzel2さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ripunzel2

ripunzel2

映画(295)
ドラマ(134)
アニメ(0)

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

内容激しめだけど展開が面白いし、同じNetflixの作品いじったりとか話も観てて楽しかった!

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.1

シーズン3も素晴らしすぎて3日で見終わるし、相変わらず今の世の中の問題を取り上げててとてもストーリー性がよい!
あといつも思うのは、誰でも悩みはあるって事を色んな角度から表現してるのが素晴らし

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.8

とりあえず壮絶すぎてキュンより悲しさが越えるけど、時を超越した物語ほどロマンチックなものはない。

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.5

良かったけど、よかったけど!!!(スヨンが可愛いので
何ヶ月も突然居なくなる彼氏どーなの?

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

girllll i can totally relate 😩😩 ナビ芯がしっかりあって見習う所ある!

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

倍速で見たので2日で観終わった!同じ働く女性としては共感できる部分あり良かった!メイの介護が必要なら私がもっと稼げば良い発言がカッコ良すぎた

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

隙間時間に見れてよい!いろんなloveの形があるけど私1.6が好きだったかなあ

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.1

物語ではなく激辛のお店を知れるのはめちゃ良い。ゲキカラドウ巡りしたい

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.5

2日で見終わった笑 笑あり涙ありでめちゃ面白い作品。昔の時代って壮絶すぎ

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

途中までタイムドラベル的なファンタジー?!と思いきや、10話くらいで一気に話の展開が変わって感動の作品だった。

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.4

だんだん面白くなってきた!カンテオくんがイケメンだし、スヨンが相変わらず綺麗すぎて

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

今回も面白すぎて2日くらいで観終わった!毎回の作品にlessonがあるのが良き!paxton is too hot

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.4

豪華すぎなキャスト!なんかイミンホさんもでてるしちょい花男感あったけど良い!

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

イケメンいすぎて癒しだった。最後ドキドキ展開だったけどすんなり終わってよかった!パクヒョンシクさんが相変わらずイケメン

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.2

パクションシクさんイケメンすぎない?インスタフォローしちゃったわ。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.7

キムジウォンさん綺麗可愛すぎないか?!なんか後半キュンキュンするし良かった!けど私も格闘技怖くて見てられないなあ

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

なーんて良き作品。涙あり笑ありキュンキュンありで最高なドラマでした。命の大切さも学べる

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.6

何年後かに観たけど何これ!めちゃ良いじゃん!なんか女性の社会進出とか、専業主婦も立派な仕事だとかフェミニズムきちんと織り込まれてて良き👏あと横浜撮影地なのもプラス

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.2

だらだらみるのにちょうど良かった!リカさん最初はすごい自由な人だなと思ったけどその中にも強さを感じていい女と思った

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

まんまとハマった、すぐ見終わった。なんかただの親子ドラマとかじゃなく、ちょいサスペンス?入りつつ恋愛物だし良かった。ただジニー怒りすぎてanger control学んだ方が?と思いつつあれが普通のアメ>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.2

最初は何?って思って観てたけど、だんだんマーベルぽくなるし、ワンダの悲しいも感じるし毎週の楽しみ

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

1800年代?のゴシップガール!めーっちゃ面白いし強く惹かれるダフネとサイモンが魅力的カップルすぎる!早く新シーズン

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

期待してた感じをいい感じに裏切ってきれた良き作品でした。スジが可愛いし、なんか理系が重要人物の会社での文系職の感じとか重なる部分あってよき

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

きゅん!可愛いがたくさん詰まった作品!早く次のシーズン観たい

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.5

女性の活躍てきな話がまず素敵だと思ったし、チャウヌがイケメンすぎる

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.6

チャウヌがイケメンすぎてずっと目の保養でした

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

家族愛がテーマの素敵な作品で号泣で心が浄化された

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

3.7

なんか最初はハマらなかったのに、1年くらい経ってみたら2日で見終わった。欲しがりすぎるより、目の前の幸せにFOCUSするのが大切ってこと

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.2

なーんかのほほんとした作品?だったけど短編でぼーっとしながら見るのは良い

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

Paxtonがイケメンだし、エピソード長すぎずでポンポン観れてとてもよい。作品としても感動できるシーンも沢山あって最終話は号泣

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

ドタバタで、悲劇たくさんあるけど強い主人公に勇気をもらえる作品

0