Rinaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rinaさんの鑑賞したドラマ
Rina

Rina

  • List view
  • Grid view

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.5

記録

私の高校の制服がモデルになってたから毎週ルンルンして見てました🥰

0

ダブル・ファンタジー(2018年製作のドラマ)

2.5

記録

(全て個人的な感想です。)

田中圭くん目当てで見ました。

結論から言うと、結末が面白くなかった。
個人的には最後の花火大会、岩井と行って欲しかった。
演出家としての志澤さんはとても魅力的だ
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

記録

(過去鑑賞)
終わり方がなんだかな〜って感じでした。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

記録

(過去鑑賞)
田中圭くんのキャベツむしゃむしゃ食べてるシーンが一番好きかわいい養いたい()

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.0

記録

(過去鑑賞)
磁石が主演は激アツだったな〜
また見たい。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.5

記録

(過去鑑賞)
ザ月9という感じ。こんな感じの作品また戻ってきて欲しい。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

記録

この作品に関しては本当にキャストが豪華で神すぎる、、、
福田組最高です!!!

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.0

記録

(過去鑑賞)
韓国版の方が好きだけどやっぱり日本版も定期的に見てしまう。
神作です。

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

5.0

記録

FODの森本刑事のやつも見てみたい🥺

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

5.0

記録

つぐみがほんとにかわいい!!
毎週違う事件で見ててたのしかった🥰

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.5

記録

(過去鑑賞)
母がこのドラマ好きで一緒に見てて、パクボゴムの顔があざとくてかわいい🥺💞笑

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

5.0

記録

(過去鑑賞)
もうまっけんがとにかくかっこいい

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.0

記録

(過去鑑賞)
毎週録画してて、何話かは忘れてしまったけど裁判所でちょっと髪の薄い弁護士の人が異議あり!!!!って叫んでるのめちゃくちゃ好きでずっとそこだけ見てた記憶がある😂😂😂

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.5

記録

(過去鑑賞)
このドラマでJYJ好きになったな〜
主題歌がとてもすき💞

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.0

記録

(過去鑑賞)
小さい頃に毎週見てたな〜と。。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

5.0

記録

(過去鑑賞)
春馬くんの年下感が本当にかわいい😭💞
ドラマやってる頃に見ました🥰

0

恋愛マニュアル~まだ結婚したい女(2010年製作のドラマ)

4.8

記録

ボムちゃん目当てで見てみたら、ビジュがめちゃくちゃ良くて本当にキュンキュンが止まらないドラマでした🥰💞
一日で見終わってしまった😂

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

記録

かなり前にミノちゃん目当てで見てみたら、イミンホ史上最高のビジュで何回ループしたことか、、

0
>|