ゆうかぴーまんさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

空に住む(2020年製作の映画)

-

私も人のお金でタワマン住んでがんちゃんとワイン飲みながらさくらんぼ食べたい🍒

僕らのごはんは明日で待ってる(2017年製作の映画)

-

ステーキとケンタッキーの例えかわいかった

今月中に600本いけるのか…!

蜜のあわれ(2016年製作の映画)

3.6

念願の♥️
真木よう子の腕舐めるシーンえろい
二階堂ふみになりたい…

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.6

妹ちゃんのキャラがいい
藤原紀香の家族キラキラしすぎて笑える

NANA2(2006年製作の映画)

-

配役の変更でなんか避けてた2。

周りをメンヘラにして強運の持ち主ハチ。
一体誰が適役なのかわからないな…
ナナかっこいいって思うけど、ノブとタクミで揺れる私はハチっぽいんだろうな🐶
ノブ×成宮寛貴や
>>続きを読む

心のカルテ(2017年製作の映画)

-

前半分くらい観てた!
顔色いいリリーコーリンズがやっぱり可愛いな

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.9

丁寧に描かれてるからちょっと長く感じるけど、
中川大志くん×正義感強い性格という私のどタイプいただきました〜〜👏💓
こんな先輩いたら好きになっちゃう確実に

松井愛莉姉妹、顔似てていい笑

ぼくたちと駐在さんの700日戦争(2008年製作の映画)

4.0

市原隼人がキラキラしすぎてやばい
と思うだろ?そうそう上手くいかないんだよ草
夏感じられた🎐

曲がれ!スプーン(2009年製作の映画)

-

長澤まさみの舌ったらずな喋り方が可愛い
ラストフレンズと時期近いかな?

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

4.4

がんばってるお父さんカッコいい!
メリル・ストリープの若い頃も綺麗…
フレンチトースト食べたくなる映画🍯
テンポもいい

フレフレ少女(2008年製作の映画)

3.9

小学校3〜6年生まで応援団やってたから面白かった🥹
自分が足りてないって奮い立たせて周りを巻き込む初々しいガッキー、かわいすぎ!

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ黄金のスパイ大作戦(2011年製作の映画)

-

大倉と村上が声優やってるから妹と観た☺️

イエローパンジーストリート懐かしすぎて焦げるかと思った

ドアロック(2018年製作の映画)

-

一人暮らしできなくなった^^
更新悩む、独身です

シュレックの愉快なクリスマス(2007年製作の映画)

-

シュレックの声…笑
てかなんでそもそもシュレックって関西弁なんだ?
不器用でかわいい笑

みんなキャラ濃いのに誰も欠けてほしくない!
ドンキの空気の読めなさ、ねこのワールド、クッキーマンのかわいさ🥹
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜🥹韓国の映像美とゾンビレベルの高さ…!

男の人たちの死に方かっこいい…
チョン・ユミとコン・ユのコラボ💓
自分の嫌なところばかり考えて少し病んでたけど、人ってみんな思想違うからぶつかりあ
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

-

お盆たのしみすぎて流し観してしまった😣

右足壊死ニキゾンビ、進撃の巨人×ジュラシックパークゾンビ、鳥獣ゾンビ

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

-

なにわ男子好きな弟と初映画デート🌟
親友ちゃんの演技が良かった

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

-

エスターの子役ちゃん出てる!

でっかい蜘蛛みたいなゾンビと水のゾンビ
ゾンビのレベルもどんどん上がるから面白い

シュレック(2001年製作の映画)

-

妹たちの横でちょこっとしか観たことなかった!Netflixにあってよかった

こんな汚い世界、逆によく思いつくな笑
耳垢がロウソクになったり、ネズミも美味しそうに見える💚

シュレックが告白の練習して
>>続きを読む

バイオハザード III(2007年製作の映画)

-

若干流し観してしまった🥲
今回は不死身とカラスがこわかった

カルロスの死に方は映画史上ベスト10に入るかっこよさなんじゃないか??

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

4.2

レディーガガぴったり😳
誰も信用できない世界こわいな

占い師とのシーンが好きでした

おくりびと(2008年製作の映画)

4.0

山崎努の所作が綺麗すぎる…

食べてるシーンが印象的な映画でした
社長と植物園で白子食べたい🤤

樹木希林の娘婿、本木雅弘の演技も初めてみられてよかった
銭湯のお母さんおくるシーンは泣いちゃった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

こんな面白いゲーム生み出しちゃう人生いいな!もうお金とかどうでもよくなるくらい幸せなんだろうな

昨日初USJ行った余韻でより楽しめました🥹

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

前誰かにすすめられたけど忘れちゃってて、今日Twitterで見つけた!!

家で1人で爆笑しながら観た😂
エレベーター、足の手術、ココアしぬ

奥さん役、プレッシャーやばいだろ

わたしも視聴者と同じ
>>続きを読む

スキャンダル(2019年製作の映画)

4.1

こういう人が普通に結婚してるから世の中こわいよな(笑)