るさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るさんの鑑賞したドラマ
る

  • 19Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワイルド・ヒーローズ(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

規模感でかいし現実味はないけどわたしは好き^ ^
所々うるうるくる。4話後半とかケーキの火消す辺りとかね。すごい単純ででも難しいことだけど、わたしも自分を信じたいし、人を裏切られるかもしれないこと含め
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何回見てもやっぱ好きー!!
繰り返しのところも多いのに全然飽きない最高
伏線の回収も多くてワクワクするよね

0

会社は学校じゃねぇんだよ 新世代逆襲編(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1と流れが似てたけど面白くはあった。最後の対談のシーンワクワクした。最終的に祐介と智美は結婚できるし、智美の会社を買収したことで鶴鞄も戻ってきて親孝行できたし良かった。平和な結末。

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

展開早めでさくさく見れたから1日で完。
鉄平の熱さで周りがどんどん変わっていく感じが良かった

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

笑えるし泣けるしいいドラマー!満島ひかり超かわいくて強くて最高だった面白かった!
生徒もみんな個性的で、それぞれ目立っててよかった

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パロディたくさんで面白かった
ムズムズ キュンキュンでよかった見やすかった
やっぱりこの時代のドラマ好き

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメも映画よかった記憶があったら、ドラマもワクワクしながら観た。
うるうるできるやっぱりいい話。

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

辛かったり悲しかったりという感情を乗り越えながらも前を向いて生きる姿がかっこよかった。私なら絶対にできない。強く生きたい。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

見たけど記憶ないから多分普通

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

詐欺をする人の表面的なところだけでなく奥深くまで観た気がする。詐欺はよくないけど、神部の詐欺に誘い込むセリフはなんかなるほどなって思ってしまった。テンポがいいからサクサク見れました。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

時系列ごちゃまぜなのにちゃんと全部繋がってて一気見した。感動だしハッピーエンドで良かった。もう1回見直したい。

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ダラダラした流れだなと思ってたけど、6話7話で「いい!」ってなった

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

プライドとか人の目気にして生きるより好きなことして生きたい!!!推しは生き甲斐!やっぱり推しって最高だ!

0