りさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りさんの鑑賞したドラマ
り

映画(2)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

結婚作詞 離婚作曲 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.0

浮気したやつらは天罰くらってざまぁって感じ
早くアミにも天罰こい。
てか、浮気相手と父親と旅行に行かされる娘まじで可哀想

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

2.5

なんで浮気した方が幸せでされた方がこんな辛い思いしなきゃいけないのーーーっていう感じです。
浮気の女は自分が人の家庭を壊したんだから自分の家庭が壊されても因果応報


不倫ドラマとしてはめっちゃおもし
>>続きを読む

0

結婚作詞 離婚作曲 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだ面白くて見ちゃうんだけど、
不倫男×3、ほんとにイライラする。
ソリョンは浮気は良くないけどだらだらしてないではっきり自己中妻に別れ告げろっておもうし
教授は自分から家族捨てといてちょくち
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.9

最初は人気作の続編なんてやめた方がいいし、絶対つまらんだろうな、知らない俳優ばっかだしって思ってたけど
途中からすごい面白くて感情移入した
最終回は感動しすぎてほんとに号泣

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

彼氏と毎週楽しみに見てました〜

主演2人の演技力に圧巻!!!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.8

ウヌくんカッコよすぎ〜
なんだけど、ヒロインの女の子が微妙だな〜

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.1

最初ビミョーだなーって思いながらみてたけどそんなことなかった
おもろいし戸田恵梨香かわいい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

パクソジュンにはまったきっかけ。
面白かったすき

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.3

ウノかっこいい〜
こーゆー弟分みたいなのいたら最高

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

グロイシーン多めでドキドキしながら見たけどおもしろかった。早く続編みたい
ここでおわり?ってとこでおわったよね
とりま山﨑賢人かっこいい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

傑作

隊員たちとの絡みはおもしろい
北朝鮮のお姉さんたちの似顔絵の商品作ってた時は泣いたし
ラストの方の韓国と北朝鮮の境目で別れるときはほんとに声出して泣いたwww
2周みたけど、2回目もしっかり泣
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

怖いシーンとかあってドキドキしたり大爆笑できたり続きが超気になる面白かったですー!!!!
最後はみんなで一致団結してる所とか感動!

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.1

財閥のドロドロ面白かった〜!!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

よすぎる!毎週日曜日がたのしみすぎる!週一だから物足りなすぎる!
大人になってからじゃあ味わえない学生の頃のドキドキを思い出させてくれるし、沼にハマったことある人は全部が共感できます

0