konomiさんの映画レビュー・感想・評価

konomi

konomi

愛なのに(2021年製作の映画)

3.8

瀬戸康史はサラリーマンとかよりも古本屋とか花屋さんが似合うな

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.2

期待してたけど、期待以上〜◎
関西弁ヤクザの綾野剛たまらん。
いつのまにか、どんどん狂児に心許していくさとみ君可愛すぎる
テンポ感良いヤクザの歌唱力審査のシーン大好きです
組長とアニキのキャスティング
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.9

最高でした‥
キュンポイントたくさん
服部もええけどやっぱり怪盗キッド様かっこよ〜
津田さんの声はとても良いですね。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.5

好きな俳優さんだらけで映画館いこか迷てたやつ!
ちょっと期待しすぎたけど普通におもろかった!
安定の間宮さんと、戸塚さんが良すぎたね〜
映画館で観なくてもよかったかも^ - ^

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

戦場から生きて帰ってもハッピーエンドってわけじゃないんだな〜

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.8

アランが大人になった!!
まだまだ狼軍団のバカ騒ぎみたいよ〜

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.9

サイコー!!!
アラン最悪やけど一周回って愛おしい。
1も踏まえて、チャウ含め全員どんどん好きになっていくー!
ブラッドリークーパー顔良すぎて他作品も鑑賞予定♡

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.9

期待以上で面白かった!!
クドカンなんやこれ、びっくり。さすが。
前半の??な部分を後半どんどん回収していくのおもしろ〜
岡田将生はやっぱりいつまで経ってもかっこいいし、好きだ〜

恋は光(2022年製作の映画)

3.7

西野七瀬が可愛いでしかない映画。
パジャマパーティー素敵

湯道(2023年製作の映画)

3.8

素敵ほっこり映画。
銭湯もだし、レトロな温泉街行きたなる〜
エンディング良すぎる◎
歌い始めるまでクリスハート気づかんかった

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

サイコー!!何これおもろっっ
いつかはこんな夜も笑い話になる
エンディング最高すぎる

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.3

少女漫画の実写化久々鑑賞〜
主演の2人のお顔が良すぎる。
畑めいちゃんのお顔ほんとにお人形さんみたいで可愛いな〜
こんな可愛い子がブスって言われる世界線どうかしてる^ - ^

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.3

なにこれやばすぎる。。
後半怒涛の伏線回収。
2回目観る時ガラリと色が変わる映画。
こんなにドキドキしながら観る映画久々〜
最後の台詞鳥肌たった。

パレード(2024年製作の映画)

4.2

好きな役者さんばっかやから、ずっとあたためてた映画。
音楽から〜映画の世界観まで全部めっちゃよかったし、めっちゃ好きだった。。
主要メンバー良すぎたけど、
特にリリーフランキー最高です。
スッて流れる
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

3.7

ずっと重いね〜
想像してたのと全然違うストーリーやった。
後半にかけてどんどんつながっていく感じが面白かった。
吾郎ちゃんの演技久々に見たけど良きでした。
人はやっぱり誰かと生きるべき^ - ^

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.7

ドラマ見てなくて初めてみたけど面白っ!
西島さんの父親役って最高だな
後半の演技痺れたなあ
杉咲花のキャラ濃いのと、松潤のまつ毛長い印象。

そばかす(2022年製作の映画)

4.0

好きだ〜
ずっと自分の中であたためてた映画。
一定のリズムで淡々と進んでいくストーリー良き。
北村匠海に全部持ってかれた。
最後の2人の続きのストーリーが観たいな〜

市子(2023年製作の映画)

4.0

重いけどめっちゃよかった。
杉咲花やば。
今にも消えそうで儚くて、笑ってるように泣く演技すごい。
そして若葉竜也が良すぎるんだよな〜

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.8

色々騙された。
展開コロコロ変わるし、ずっと飽きんと面白かった〜

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.8

感無量‥
絶対泣くとこじゃないとこで全然泣いてた
音駒含め出てくるキャラ全員大好きになるのがハイキューのすごいところ。
漫画何回も読んだから、ここで落ちるって分かっててもそれでも終わらんといて欲しかっ
>>続きを読む

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.7

前半めっちゃ好きやったけど、後半一瞬脚本変わった?ん??てなった笑
あっちゃんの部屋好きだ〜
女性陣の演技凄っ
エンディング可愛い〜

Gメン(2023年製作の映画)

3.8

レビュー良すぎて映画館検討してたやつ
ネトフリすぐ出てきて嬉し〜!

強烈な豪華キャストばっかやったけど、
個人的MVPは吉岡里帆と小野花梨だな〜〜

岸くんは全然高校生役いけるね
中盤に一瞬出てきた
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.0

タイトルの回収素晴らしい。
オーストラリアに行きたくなる🇦🇺🐨
ほっこり感動の実話映画。

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

3.7

ストーリーはありきたりやけど
画がとにかく綺麗
どこのシーンも切り取りたくなるくらいオシャレだった〜
いろんな好きなシーンがあったけど、あかねちゃんのお部屋がシンプルに1番好きすぎた

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.8

みんな飛び立っていくシーンかっこよすぎて切なすぎて、分かっててもしっかり泣いた。
ちよちゃん、、、

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.1

カンニング方法天才すぎ、面白っ
後半ずっとハラハラドキドキ
あ〜めちゃめちゃ面白かった 

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.4

吹替鑑賞〜
ずーっと幸せ。ウォンカの顔が良すぎる。
そして、ウォンカ役の吹替上手っ◎
字幕でももっかい観に行きます
ウンパルンパはやっぱり可愛いな^_^

ひらいて(2021年製作の映画)

3.6

山田杏奈がただただ可愛すぎた
「たとえ」君って名前良いな〜

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.3

自分では絶対選ばんジャンルでおすすめされて観たけど、ほんっっまに観てよかった。
サムロックウェルかっこよ
これはキャプテンkの映画やな〜
こんなに重たすぎるストーリーを、もっかい観たいと思わせられるく
>>続きを読む

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.9

杉咲花の怪演ぶりが凄かった。
鳥肌たった。
夜行観覧車思い出したなあ〜
北村匠海あんまでてこんのに、存在感やば。
あんなイケメン2人おるロースクールどこにあるんや。ただただ眼福でした
内容おもてたより
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

初レオンをでっかいスクリーンで観れて幸すぎた。
マチルダ顔も涙も美しすぎる。
あの年齢であんなに色気あるのすご。
早速明日もネトフリで観ようかな^_^

街の上で(2019年製作の映画)

3.9

愛にイナズマ観てから若葉竜也の作品観たくなって鑑賞。良すぎた。
特に大きな出来事もなく、このシーンが良いとかもないけど、なんか良かった。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.2

映画館で観れんかった念願のやつ〜!
たっぷり期待してたけど、期待超えてきた。
知ってる役者さんマキタスポーツしかおらんのに、全員良かったし全員好きになる。
最初から最後まで飽きずにずーっと面白かった。
>>続きを読む

>|