ぴろろさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぴろろ

ぴろろ

映画(137)
ドラマ(5)
アニメ(0)

来る(2018年製作の映画)

3.5

しあわせな家庭の裏側って
実際にあるんだろーなって思うと
ゾクっとする。

物語着地は△
黒木華の演技良かった!

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

怖がらせ方の演出はやばめ
パラノーマルアクティビティと同じであの緊迫して疲労感が溜まる感じが良かった。

ただ笑いと恐怖は紙一重だな
とも同時に感じた

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.5

伏線とテンポ感◎
どんでん返しに一緒に見てた子と
映画館で顔見合わせた

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.8

リアリティあり
涙あり

まあまあ良かった。
北川景子かわいかた

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.2

正義感が一番似合う男。
クールに敵を殺めていく姿かっこよす。

ストーリーの詰め方は
全作品と比べると見劣り

イコライザー(2014年製作の映画)

4.4

正義感の役大ハマり
アクション然り、1人で組織をぶっ潰す爽快感◎でした。

スプリット(2017年製作の映画)

2.9

途中までは不気味で良かったけど
トランスフォームしちゃうとなー、、

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.5

個人的にワイスピシリーズは
ジョンソンが出てきた頃から
右肩上がりにおもろい

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.5

スーツはかっきりシンプルに着るのが
一番かっこいいんだと教えられた作品

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.1

吉高由里子のパイは本物か
どうか一時、話題になってました

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.4

飛行機で見ました。
マウイのサメ頭の愛くるしさたまりません