Yさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

Y

Y

映画(1220)
ドラマ(209)
アニメ(0)

ゼロ・ダーク・サーティ(2012年製作の映画)

3.6

ビンラディンをおった実話。長かったがはいりこんで見てしまったー。面白かった。

幽幻道士(キョンシーズ)2(1987年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

2も面白い。スイカ頭がキョンシーになり最後お腹に爆弾つけて自爆するシーンがすごく覚えてる。ラストの歌も好きでよくうたってw

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

4.0

邦画で大好きな作品★
伊藤英明嫌いだけどこの大介役はカッコ良すぎるw加藤あいも可愛くてお似合い。
ほんと面白いし感動する。

オズ はじまりの戦い(2013年製作の映画)

2.9

映像が綺麗〜。内容はべつにだけど、ファンタジー好きだから見れた。

トリスタンとイゾルデ(2006年製作の映画)

3.2

ジェームスフランコがかっこよすぎた。内容はロミオとジュリエット的な感じで結末が読めてしまったけど、ジェームスフランコがかっこよすぎて最後までみれた。

涙そうそう(2006年製作の映画)

2.1

映画館に見に行ったけど、全然記憶に残ってないw

GANTZ(2010年製作の映画)

3.5

邦画はほとんど見ないけど、これは面白かった!

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

2.7

豪華なキャストだったから見たけど、イマイチ楽しめなかったwwブラピのバカっぽい演技はなかなか良かったー。

ロラックスおじさんの秘密の種(2012年製作の映画)

2.8

ワンスラーの唄が頭から離れなかった!まぁまぁ面白い。志村けんの声があってた

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.0

こんなことが実際にあったなんて思えないぐらい残酷。見てられなくなり、途中でやめてしまった…。でも忘れてはいけない事実。

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.2

面白かった!笑えて泣けた。パッケージも可愛くて好き。おじいちゃん良かった〜☆

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.4

みんなはまり役だったー!とくにアマ役の高良健吾が良かった!吉高もすごかった。

ベイブ(1995年製作の映画)

3.6

ベイブ可愛すぎる。あーゆーところに住んでみたい!家も可愛すぎる!