roromasaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • roromasaさんの鑑賞したドラマ
roromasa

roromasa

  • 91Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.6

坂元裕二脚本が好きなので、観てみた

ほんとに魅入ってしまった
皆の演技がすごかったけど、鬼気迫る
大竹しのぶの演技が特に際立ってた

最高のドラマだった
電車の中で観て何度も涙が出てしまって困った

0

ゲキカラドウ2(2023年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだ 好きなドラマ
サクッと観れる
笑あり
涙あり

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.7

もやっとしたドラマ
といいつつ全部観たんだけどね

野村周平ってこういう役合ってるな

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.4

すごく評判だったから観たけど、そんなに良いかな??
最後はいつまでやってんだい?って思ってしまった

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

4.0

ラストでタイトルの意味が分かった

なかなか面白かった

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.6

本シリーズはイマイチな作品がやや多かった印象
ハードル上げすぎかな?

ヘンリー湖、ビヨンドザシーが面白かった
メイジーデイは駄作
ジョーンはひどい人、デーモン79はそこそこ

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.2

田中みな美いいなー

主人公のミチのキャラは嫌いだわ

ラストが全て台無しにしたなー
もったいない

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった
ストーリーももちろん、選曲が良い!
粉雪加藤面白すぎる

バカリズム脚本ドラマ他にも観てみよう

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.7

とっても見応えあるドラマでした
キャストよし
脚本よし 

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.1

とても面白かった
ラストの俳優、カッコよくないと思ってしまった
誰だあれ?

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

兄弟にしては全然似てなくて笑ってしまった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ面白い
キャストも素晴らしい

猿谷がとってもカッコ良い

ピエール瀧やっぱり好きな役者さんだ

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

後半展開が突然すぎてついていけなかった

突然鷲津豹変するし、奥さんはいきなり家出ていくし、離婚するし

そして急に鷲津は目が覚めるし

かなり雑なストーリーに感じた

最後、畑に居る犬飼のわしっづは
>>続きを読む

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

2.5

ヒロイン復讐のために寝過ぎじゃね?
ラストもなぁ
ひくわ
亡くなった旦那さんが不憫だわ

あっさり自殺したのもよく分からんけど

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.5

井上真央主演だから観てみた
やはり好きな女優さん
久々に観れてよかった

主人公は殺されたのに
犯人を恨まないって逆に凄いな
人間出来すぎじゃね?

松山ケンイチがとても良い役どころで👍

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.6

森田剛ってこんなに良い役者だったのか!知らなかった。

お見事でした

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.5

綾野剛にはこういう役が合うね

藤田の行動がまったく理解できんし、共感できん。1番やばくないか?あの人

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

ラストがイマイチすっきりしないと感じてしまうのは、考えが浅いのかな

眞栄田ゴードン、良い役者さんですね

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.0

一作目ということで、ストーリーがブラック過ぎるので中和剤として、原作にない片瀬那奈を採用したけどいらないキャラだなと。立ち位置もブレブレだったし。
でもキャスト人も良いしリアル

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.0

綾野剛はこういう明るい役より影のある役の方が向いてるなと感じた

反町隆史演じるビクトリーの社長が、結構パワハラ上司でどうなの?
あんな上司について行きたくないね

0
>|