ボーデンさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ボーデン

ボーデン

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

楽しみにしてました!展開早く面白かった!!
バカリズムさんすごーい!絶対面白いんですけど!!早くも新作見たい!!

0

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

3.2

まさか、主人公が土鍋ご飯だけとは笑
癒やし系と書いてあり、、、思ってた方向とは違いまさかBL系だとは笑
穣くん、原作に近い姿が良かったなーと原作思わず見て思いましたが。静かなドラマで観る側に圧なく、一
>>続きを読む

0

Titans/タイタンズ シーズン4(2022年製作のドラマ)

2.9

シーズン4まで見たわりにぼんやりしか思い出せないのは何故だろう。
バットマンにやたらあたりがきつい。その割に、、、で、ロビンが嫌いになった。何だか生々しい男女関係話多過ぎ。そこはそんなにいらない。ヒー
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.0

仲間意識が生まれる過程や修行の話が希薄だったので入り込めず。原作知らないので誰が何者で何をしたいのかするのか関係性もよくわからないまま駆け足で終わった感。

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!!!
シーズン1から引き続き楽しく見ました!
終わってしまった、、、寂しい。
実に寂しい。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!!高慢チキ女医とか私生活に悩んでばかりの恋愛ドクターとか派閥争いばっかりとか、、、人の生死観が軽い医療系ドラマに大の苦手意識、先入観アリアリでの視聴でしたが、、、
こちらはすごく良かった
>>続きを読む

0

ありふれた家族(2023年製作のドラマ)

2.5

北欧作品にある陰鬱感。お友達が可哀想。
ただ、どこかで見たような最終話だった。

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

4.2

小説を読んでるかのように映像を見ているような、ストーリー展開。
ルシファや死神の人物像が意外だったり、闘いの仕方も、、大げさだけど自分のファンタジー先入観がいかにあるか、その気づきも楽しかった。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

2.0

都会から来た女性が田舎に馴染んでいく様子。長かった。

0

家政婦は見た!(1997年製作のドラマ)

4.0

市原悦子さん、声がいい!日本昔ばなしが見たくなる。そして何より市原悦子さんに惹きつけられる!
辞めさせていただきます。で終わるんだったのか、と改めてじっくり見て驚き。事件解決ものじゃなかったっけ?タイ
>>続きを読む

0

アンブレイカブル・キミー・シュミット シーズン1(2015年製作のドラマ)

1.0

自販機で愛人が買える国よ!
て日本を表現してた。
どういう意味なんだ?

0

リカ(2019年製作のドラマ)

2.5

見てしまった。
ストーリーは宣伝の通り。走るリカ、見た。
速い。高岡早紀さん、変わらず綺麗。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

5.0

法用語がわからないし、あまり内容がわからないまま見終わる時もあるけど、サクサク見ました!
ハーヴィーどの角度からも美しい。ルイスが良い味が出て笑 キャラがきっちりあり面白かった。
恐怖さえ感じる自己正
>>続きを読む

0

アリサ、ヒューマノイド(2018年製作のドラマ)

4.2

アリサ役の女優さんの美しさたるや!!!

あんなロボットが作成できる世の中なのに、、、のアナログ箇所のツッコミは多いけど笑 もしかしたら、案外、生活進化は変わりないのかも。深く考えずスーッと見れます。
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

面白かった!!ゆるさが笑えて笑
ブラッシュアップといい、こちらも面白かったー! バカリズムさん、脚本だけじゃなく演技も、、、すごいなぁ。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

一気に見た!
何故だか将棋上手くなりたいと思った笑

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.6

面白かった!!一気に見てしまった。
何の前情報も入れずに見たので、見終わってから、調べて色々びっくり笑

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.3

シンヘソン良かった!全体的にストーリーは粗い。その他転生人物の伏線回収が軽いというか、無いというか。疑問は多々あり。
ライトな転生ドラマだった。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白くて寝る間も惜しんで見ていました。キャラ設定がきっちりしてるし、展開も早いので、サクサクとすごく楽しんで見れます!
が、、、失速感が否めなかった。
FBIになってからのリズボンが2人みたいな。
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.5

和山やま先生作品大好きです!!
実写化するとこうなるのかー
面白かった。和山先生漫画おすすめです、全作面白いです!!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

面白かった!
埃っぽい、汗臭いような汚い感じがすごく出ててリアル感があって見入った。

0

ハートビート(2023年製作のドラマ)

2.5

テギョン素敵でした!髪型の変化が激しい。
そして、車持ち上げたの見ただけで、即、ヴァンパイア!!て、なぜ?笑
テギョンはじめ、周りの俳優さんが勿体ないなぁ〜の内容でした、、、残念だなぁ、、、
ラストは
>>続きを読む

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

2.5

前半の不気味さに見入ったけど、、、
ラストはこの手のドラマにはありがちな感じな気が。どっかで見たような、、、

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.0

配信日楽しみ。面白い!と思ってたけど、、、
最後はふくみ持たせすぎ。どこにもスッキリ感無し。
シーズン2ありますからねーの番宣の終わり方だった。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.0

あ、シーズン2あるんだ、、、
韓ドラの財閥て、ある意味魔法使い。このドラマでも魔法使いだった、、、

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!!!
オダギリジョーさん登場にはかなり興奮しました笑
小鳥遊さんがとわ子に語るカゴメちゃんととわ子の箇所は泣いた。今も手を繋いでると思おう。と私も思おう、、、
ちょくちょく見返して笑った
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

もう少し見たかった。続きは、なし?
坂元さんでの松たか子さん面白い笑

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

5.0

小林聡美さん主演作品大好きです!
もたいまさこさん、最後まで遠い笑
亡くなった人が、フラッと来てくれたらいいなぁ。羨ましい。

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

3.1

小林聡美主演作が大好きなんですが、こちらはハマらなかった。
うちの猫はいっぱい抱っこして育ててもネズミ獲りましたよ笑

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.7

チャウヌもCGかと思うほど!どの角度の顔も綺麗!
ラストのお嬢様のファービット付きスリッパにロングニットという衣装が何故か気にかかる、、、ニットか、、、

0

怪物(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!!重厚なサスペンスでした。すごく練られて作られてて韓ドラ凄い!と改めて思いました!
田舎の閉塞感や親子、上司と部下、姉弟関係等、もれなく丁寧に描写してあります。
見終わった感がかなりあり
>>続きを読む

0

ダリとカムジャタン~真逆なフタリ~(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!!
ダリの服が可愛い可愛い。パクギュヨンの魅力が爆発な感じです。
ダリが積極的な人で笑 ネクタイ引っ張る人なのね、良きでした笑
ムハクが何もかも一生懸命で。投げない人。
かっこよかったで
>>続きを読む

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

2.0

完走したけど、この系のハラハラ感にハラハラしないから向いてなかった。

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!配信日が楽しみでした。
周りのストーリーも楽しくて、明るい良いドラマでした!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

良かった!!
ライカの巻は泣けた。カメレオン頭の中で流れぱなしでした。どのお話も良きでした。
漫画に沿ってずっとやってくれー!!

0