Mayuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mayuさんの鑑賞したドラマ
Mayu

Mayu

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.5

シャーロックって始まる時に書くの好き
ディーンさんかっこいいなぁ

0

新春ドラマスペシャル 緊急取調室(2022年製作のドラマ)

3.2

キントリ集合!
メンバー変わってるけど、ドラマで出てきた人達ちょいちょい絡んで嬉しい

0

警部補・碓氷弘一 ~マインド~(2018年製作のドラマ)

3.0

普通に面白かった
心の欲求のままに生きたらこの世の中どうなっちゃうのか怖いけど、、、
志田未来ちゃんやっぱり好きだなぁ

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.6

天海祐希様大好きです!
毎回色んなキャラに変装するの楽しかった。
良いコンビ

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

4.4

みんなキャラ作り上手い
福原遥ちゃん可愛いし、大原優乃ちゃんなでしこ似合ってる!!
たまに見返したくなりそう!!

0

弁当屋さんのおもてなし(2023年製作のドラマ)

4.0

ほのぼのしていてお弁当美味しそう
北海道いいなぁ、行ってみたい

0

ヒトコワ(2018年製作のドラマ)

2.0

松田るかちゃん目当てでみました、可愛い。
短編で見やすくて登場人物見たことある人がそれぞれの話で出てきて面白かった。
なによりも人が怖いってお話ですね。
でも私理解力微妙だから、解説欲しいところもあっ
>>続きを読む

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.8

大泉洋さんのキャラよい
TVerで見逃して真ん中の話見れてないけど、私的には面白かった👏🏻

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~ 卒業式&7と1/2話スペシャル(2008年製作のドラマ)

4.7

いつから佐野がみずきを好きになったか暴きます
2人の関係性よい
佐野がだんだん意識しはじめるのかわいいよね🥰
普段ふざけ倒してるのに花桜会ってなんで3人並ぶとあんなにすごい感じ先輩の貫禄?出るんだろう

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.7

男子高校生たち可愛いね笑
今見ると本当にイケメンだらけ
なんば先輩かっこよすぎる好きすぎる恋に落ちちゃう
こういう現実にはありえない少女漫画!って感じのシチュエーションいいですね
この時代のドラマ!っ
>>続きを読む

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

3.2

お酒とご飯が美味しそう
お酒を飲むために生きてる感じが良い笑
こんな友達ほしい、色々教えて欲しい笑笑

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.0

浜辺美波ちゃんがとにかくかわいい
設定はだいぶ無理があると思うけど、普通に面白かったです

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.0

漫画が好きで結構ハマってドラマもしっかり見た
彩美人すぎるし好きだな
みんな幸せになれー

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

3.8

藤木直人かっこいい、好きー
ほたるとぶちょおの雰囲気めっちゃ好き
ごろごろしたいー
向井理がいい感じの距離感

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.0

山田涼介と大橋和也がひたすら可愛い
いいキャラしてる
あっという間に見ちゃった

0

2020年 五月の恋(2020年製作のドラマ)

4.1

なんとなく見ただけだけど、
すごくおもしろかった🥹

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

2.5

古川さんかっこいいし、ふみかちゃん好きだからこの2人なのは最高だし、演出とか桜とか綺麗なんだけど、原作漫画が好きだからちょっと違うかもしれない笑
私の中で別物で消化できればハマりそう

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.5

キャスト面白すぎ
古川さん可愛いハマった
川口春奈ちゃんが強いのすごい笑笑

0

北欧こじらせ日記(2022年製作のドラマ)

4.7

本田仁美ちゃん可愛い
夢見がちな感じゆるい感じすごく好き
北欧はなんとなくしか知らないけど、シナモンロール食べてみたい
フィンランドに行ってから、その後も知りたいな
シーズン2を期待してます!

0

失恋めし(2022年製作のドラマ)

3.0

ご飯のお話好きだな。特に恋愛と絡むのが。
キャストのみんなキャラクターとか優しい世界だった!
クリーン星人あなたがやっていたのね笑笑
アリスちゃんかわいい

0

死役所(2019年製作のドラマ)

2.6

漫画を少し読んでいたので知ってるところもあって楽しめました。
続きが気になるな。
生きること死ぬこと生まれ変わりなんか色々考えながら見ちゃった。

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

4.0

武井咲ちゃんが大好きなので超絶面白かった🥹
当時リアタイで見てたら、軽率に工業高校行きたいって思ってたかもしれない。
現実にはこんなにイケメンに囲まれることないよね😂
高校生っていいなぁ。戻りたい笑笑
>>続きを読む

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.4

めっちゃ面白かった!
あやかし系好きだから、妖怪たちとシェアハウス楽しそう🥹
みんな優しくて助けてくれて、毎回出てくる妖怪が楽しみでした☺️

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

3.5

西島さん良い、かわいい
この優しい役柄すき
普段の日常のちょっとした事件?を解決!
二期とかやってくれないかな笑

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.4

道枝くんカッコよかった!
私が1番見てた涼介の金田一の雰囲気でコミカルな感じ好きです。

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

1.9

湯田くん振り回されすぎ
人間不信になる、こわい
わけわからないまま終わった

0

太陽と海の教室(2008年製作のドラマ)

-

このドラマ大好きだったな
話覚えてないからまた見たい

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.6

だーりおちゃんひたすら可愛い
女子力ほしい
思ったよりもそれぞれのキャラクター結構面白かった
檜山くん良い!笑

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

3.3

元々漫画が好きで絶対面白い!って思って見てみた!
女の子3人本当に良いキャラ
こんなお友達欲しい
深夜に語りたい笑笑
いろんな男出てきて面白い笑笑

1

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

3.3

成宮くん悪い役が似合ってしまう。
佐藤健がかっこよかったです!

0
>|