Poohbearさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

永遠の0(2013年製作の映画)

4.2

小学生の時観て、未だに記憶に残っています。鮮明に。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.9

悲しいお話でした。親子の物語は何故かいつも感動します。
東野圭吾さん凄いです👏

プラチナデータ(2013年製作の映画)

3.6

懐かしい。とにかくにのがかっこいい!!!って思いながら観ていました。

とんび(2022年製作の映画)

4.5

もう何回も泣いてしまう素晴らしく感動的な作品やっと観ることが出来ました。
町のみんなで育てるというのはいいもんだなぁと皆の温かさが伝わります。阿部寛さんはこの人情溢れる役にぴったりすぎて映画に引き込ま
>>続きを読む

プリンシパル 恋する私はヒロインですか?(2018年製作の映画)

4.4

眠くなったり爆笑したり、のんちゃんがあの髪型でもカッコイイのは本当にイケメンなんだなと改めて思いました。雪と札幌がたくさん映っていて最高!!!

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.0

幼なじみの(亮平)がとても好き!!!!!!
本当にいい人大好き。
純君には本当に幸せになって欲しい!どんな人も幸せになるべきです。でも純君には、素敵な友達や仲間がいるとも思います。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.2

終わり方が何とも言えない。ディズニーのシンデレラの物語は大好きですよ!

X エックス(2022年製作の映画)

3.7

こうゆうホラーの方が明るく(?)て見た後は考えすぎないので良いです!明るい曲が沢山あるのはとても良いですね。編集方法?が面白かった!

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.5

血の量はえげつなくありませんか?
辛い悲しい経験をしたように心と気分がどんと重いです。
親友との会話

意識のあるゾンビを見るのは、それは新感覚ホラーだった(意識あることが1番怖い)

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

やはり壮大な映像で戦がカッコよく感じます!! またきらきらでかっこいいケントス(山﨑賢人)を観ることができて嬉しかった。これまたどんどんと続きが作られて行くのですね。
清野菜名さんのセリフ「だってお前
>>続きを読む

ラストエンペラー(1987年製作の映画)

4.0

知識の無さすぎる自分が観ても最後に感動致しました。もっと歴史を知りたい。小さな頃から自由のない利用されていた男の人生かわいそうだった。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.9

戻れる方法を知っているならば私も同じ日を繰り返してみたいです。

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.8

サッカーボールのヘジン君がソヨンにも生まれてきてくれてありがとう。 と伝えた時が1番じんと来た。

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

4.0

本当にビックリした。はっっ!となる。終わった瞬間、心がジーンと感動して拍手した。

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

4.2

トゥワイライトの作品でこれが1番大好き。本当に曲もウェデングシーンが好きすぎて永遠にリピート中。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.1

親友に教えて貰いました。最高な作品!!
ディズニーでニックの被り物は必ずゲットします!

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

これは本当に大号泣しました。考えさせられる。京アニとても好きでした😭

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.0

すみません。💦観すぎて飽きてしまいました。でも初めは本当に好きでした!

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.8

まじで大好き。私は山﨑賢人のトリコでした。そしてこの漫画が好きすぎて、LINE漫画で3巻までしか無料で見れず悲しかった記憶。
でもこれは桐谷美玲が本当に可愛かったな〜。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

メンツが豪華すぎるのに面白くて最高だった!!
こうゆうコメディー映画けっこう好きです

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.7

ヘレディタリー継承。この名前を聞くといつもゾワッとします。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

家族みんなで鑑賞してみんな感動して面白かったって言いました。悲しい設定だけど、中々ない。愛を感じる物語。
ハンヒョンジュちゃんが綺麗すぎる可愛すぎ。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.9

友達のオススメ鑑賞。人間的な怖さで面白さ満載!! スリリングで謎解きが面白かった。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

Netflixで泣きました!コン・ユかっこいい。いつもJRの外の広い路線を見るとこの映画を思い出す

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

友達3人と家で観たからか、?あまり集中出来ず、面白さが半減してしまったのだろう。きっと面白いストーリー!

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.8

主人公が可哀想だった、、看護師の守り役の人好きだったなー。

整形水(2020年製作の映画)

3.2

えぐい整形方法だ。こんなものが存在したならば本当にすごい。韓国の映画やドラマなどはラストまでがどうなるか分からない。自分の想像する物語をいつも裏切られます!!(とても良い意味)このお話はアニメで本当に>>続きを読む

浅田家!(2020年製作の映画)

4.1

浅田家面白いなぁ。面白い最高な家族だなー。けっこうハッピーな映画だと思いました!

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.9

原作大好き。吉川愛ちゃんの演技なんか好きだったあ。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.4

これめっちゃ、ネトフリで見たけどめっちゃ面白かった記憶あります!

オールド(2021年製作の映画)

3.7

老いるということを考えさせられる。子供の成長が大きくなりすぎてなんか辛かった。実験のために犠牲にすること、人間はやりかねない。と思ってしまう。