Ryokaさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.0

お話のメインが学校外なのが多かったのがちょっと寂しかったけどやっぱり進めば進むほど面白い!大号泣。
相澤先生と轟くんかっちゃん好き笑
あとエンデヴァーをどんどん好きになる

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

4.0

面白い〜泣いたよ〜
割と漫画の方が好きな作品が多いけどヒロアカは(漫画は読んだことないけど)アニメ派な気がする

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.0

出久にちょっとイライラしちゃうけど止まらなくなる!

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.5

ヌエ!!!
映像がというか絵が綺麗すぎてびっくりする。五条先生の目がキラキラすぎて笑ってしまった。ごめんなさい。でも好きです。私は伏黒くんが好きです。

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

5.0

ロビンちゃんとフランキーとメリーに涙涙涙する大好きなシリーズ。

0

ワンピース 脱出!海軍要塞&フォクシー海賊団編(2004年製作のアニメ)

3.0

個人的にはそこまでかなぁ。空島の後の休憩感がすごいなと思った。

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

4.0

原作のエネルのページが好き。でも他のシリーズ?シーズン?に比べると少し飽きてしまう部分があったり、ちょっとごちゃごちゃしてる気もした。空島に行くまでと最後は好き。

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

5.0

一味それぞれの格好良さがよく出ていて、戦いのシーンの構成?がとても好きだった。エースが出てくるところも好き。漫画だとすぐにバイバイだったけどしばらくルフィたちと一緒にいて嬉しい。泣いた。
スモーカー好
>>続きを読む

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

5.0

何回観ても大号泣。最後の最後まで本当に良いお話。
チョッパーを仲間に誘うときのルフィとサンジくんが好き。

0

ワンピース グランドライン突入編(2001年製作のアニメ)

4.5

入るぞーっていうところの高揚感とリトルガーデンに入るところのワクワク感がなんか印象的。

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

5.0

昔漫画を読んでいたからこの機会に観返し。漫画も大好きだけどアニメも大好き。シーズン1のアニメの感じがとっても好き。

0
|<