IMG5900さんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

4.4

伝説の1話また見たい
色々アウトだけどキャラがみんな個性的で面白い
一松と十四松派

0

黒執事 Book of Circus(2014年製作のアニメ)

4.4

1は途中から、シーズン2は全編オリジナルだったけどその話を引きずらず、シーズン3作ってくれて感謝
どんどん作画良くなってきてるから学校編も期待

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

3.6

先祖返りとシークレットサービスの掛け合わせ面白い
あと杉田さん自由すぎwww

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.3

途中まで見てたけど溜まったら見ようと思ってたけど結局みてない

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.7

漏湖戦と摩虎羅戦スゴイ良かった
映像と音楽何度もみても興奮する

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

4.5

ずっと好きで観てる
漫画も追ってて面白い

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

1話長くて見てなかったけど見た
あかねちゃんの誹謗中傷の回辛かった分星野アイになりきってるの鳥肌
声優さんも凄い

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.0

シーズン1は面白かったけど
結局ロイドとヨルさんはご都合でアーニャのこと分からないのかなと思ったら途中で見るのやめた(ずっと新一の正体に気づかない蘭ちゃんみたいな)

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

2.5

観てる間は面白かったが
続きを見たいとは思わん
中学生のケンカにしてはデカすぎない?

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

4.2

主題歌好き
出てくるキャラみんな好きだけど特に
静ちゃんと臨也のカラミ好き

0

転生したらスライムだった件 第2期 第2部(2021年製作のアニメ)

3.0

主人公強いから負けなくていい。
ただ、ずっとこんな展開だと飽きるんじゃないか…全然キャラ死なないしなんなら生き返ったんだけど…あそこは死んだままで良かったんだけど
と不安なまま3期楽しみにしてます。
>>続きを読む

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

1.0

3話で終了
絵あまり好きじゃなかったしそんなトントン拍子にいくか?って思った

0

Another(2012年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

怖いけど続き気になって見ちゃう
ラスト2話から怒涛の人殺しフィーバー
ラストの死者の正体は驚いた、声・顔違くねぇ!?
結局災厄の根本原因は解決しないのね
また来年の3年3組も繰り返されるんだ…後輩だと
>>続きを読む

0

PSYCHO-PASS サイコパス 3(2019年製作のアニメ)

4.2

前からのメンバーほぼおらんくて悲しかったけど
話は相変わらず面白い
オープニング耳に残る!

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.4

日常系な話かと思ったけど吸血鬼の戦闘シーン良かったし
ダレない展開で良かった
「堕天」いいね!!!!
続きから漫画読んでます

0

魔法使いの嫁 SEASON1(2017年製作のアニメ)

4.4

漫画から知ってるけど
ユリシィの回泣いた
音楽もすき
2期も好き

0

青の祓魔師 島根啓明結社篇(2024年製作のアニメ)

3.0

面白いから見てるけど
制作スタジオ変わったし、随分間あいたから作画変わったかな?
丸くなった。個人的には1期の絵柄が好き

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公強いししっかりしてるから話面白いんだけど、雪だるま式に増えていく仲間、人死なんのでそこに気づくと面白くなくなるので気にしないようにしないといけない。
個人的に紫鬼死んだままにして欲しかった
あの
>>続きを読む

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.8

変に鮮やかで気持ち悪い島だったから現実にある所でないのがまたいい。
結構ぶしゃぶしゃ血出るから苦手な人気をつけて
私としてはグロいの好きだから良かった

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.5

リアルタイムで見てた
好みどストライク面白すぎてサイコ感あって好き
かがりくーーーーーん!!!!!!

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.0

1期より非道で純粋で残酷で面白い
opとed好き
ナナチも可愛いんだけどファプタの方が好き!!

0
|<