rさんの映画レビュー・感想・評価

r

r

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.7

友達がコナンが好きで一緒に見に行こうと誘われたので行きました!私はコナンの映画1度も見た事がなかったけれど面白いと思った!最初は意味がわからなくて眠かったけど後半に差し掛かるとめっちゃ面白くてびっくり>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.8

最高!感動したし本当の友情はこういう事なんだと気付かされた!

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

4.5

テイラー大好き!彼女はとっても努力家!テイラーが好きじゃなくても見た方がいい!色々なことを乗り越えてきたテイラーは素晴らしい!人として尊敬できる!

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.4

同じ繰り返しは飽きちゃうよね。!面白かった!

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.8

ヴァンパイアの映画の中で1番好き!面白すぎる!

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.5

あみ子が悪いんじゃないけどそれをわかってあげるのが難しい。

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

3.8

小さい頃から見てる好きな作品の一つ!少しトラウマになりそうなシーンとかあるけど面白いよ!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.6

面白くて好き!実は映画の世界だったっていう世界観がすき!

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

4.5

もう最高すぎ!後半残り30分くらい泣きすぎて鼻水やばかった!本当は先生も厳しかったけど頑張ってたんだよね。これが実話はほんとにすごい!よくみんな頑張ったと思いました!

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.8

面白い!自分もナタリーのようにラブコメがあんまり好きじゃなかったけどこれみてから興味湧くようになった!

フラガール(2006年製作の映画)

3.5

小さい頃から見てる大好きな作品です!ハワイアンズ行く時は毎回コレ見てる!ガチで見た方がいいよ!探鉱の娘には出来ない、無理って言われてたけどそれを実現出来たのはまどか先生のおかげ!これが実話とかやばい!

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.0

大好き!海外ガールになりたい子はみんな見て!こんな学校生活してみたい!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.6

初めてちゃんと見たけどめっちゃ面白い!どんどん次の話も見たくなる!

クルーレス(1995年製作の映画)

3.8

もう海外ガールになりたい人はみんな見て!大好き映画!

#生きている(2020年製作の映画)

3.5

SNSで助けを求めるのは新しいと思ったし助かってよかったと思った!

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

3.6

この2人のコラボ普通に好き!最後合体するのも可愛い!

>|