jasmine11さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jasmine11さんの鑑賞したドラマ
jasmine11

jasmine11

映画(5)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.4

若かりし頃にやらかした、間違った選択を回収していくお話。
主演の2人が本当に可愛くって…正に青春って感じのドラマです。

0

もう一度ハッピーエンディング(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

王道のラブコメです!
見てるとイラッとすることもあるんですが、基本クスッと笑えるラブコメです。
主人公の2人が可愛い。
主人公の周りの人たちのストーリーも良い。
最後は其々が幸せになるのが素晴らしい。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

凄いスピード感で成り立ってるドラマでした。
最近の韓ドラでは珍しい【理不尽な極悪人】が沢山出てきて…私的には何故???の連続で疲れるドラマでした。
【悪をもって悪を制す】の世界観が好きな人にはオススメ
>>続きを読む

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.5

メインの5人が良き子たちで、見てるだけで癒される。
高校時代にキュンが詰まったぶん、卒業してからは凄いスピードで展開していったけど、最後まで可愛いドラマでニマニマしながら観てました。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

6話の反日エピソード…不快でしかない。
エピソードの日本の行いは、現実では韓国なんだけど…韓国の人たちは、ドラマとかで反日教育されちゃうんだろうか?
それと、こんな反日エピソードのドラマを、いくらNe
>>続きを読む

0

検事プリンセス(2010年製作のドラマ)

-

うーん…この検事、何らかの発達障害がある設定???
余りにも他人に興味が無く、思い込みが激しく…全く共感出来ない。
3話まで観て挫折しました。
この後、成長するのかもだけど…
いくらお嬢様でもこの設定
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

ヒョンビンの魅力満載のドラマ!
ただ…翻訳が微妙なので途中モヤモヤする

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

3.0

美味しいそうなご飯が、たくさん出てきます!
ただ、主人公の女の人がうるさい!
まくし立てると言うか…常に怒ってるような話し方をしていてイラっとする。

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

イケメンAIと失顔症の為に孤独に生きてきた女性の恋話かと思ったら…家族愛などが絡んだり、サスペンス要素があったりで面白いドラマでした!

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

奇妙な縁で夫婦になった2人が、
本当の愛のあり方に気付く話。
無表情の恐竜顔の主人公が、
話が進むにつれ、ステキに見えます。
韓国ドラマにありがちな、意地悪な人が皆無なので、楽しく見れます。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

10年ぶり?にみた韓ドラ。
本当に良く出来たストーリーで、グングン引き込まれました。
壮大な愛のお話です。

0