runaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • runaさんの鑑賞したドラマ
runa

runa

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

これはまじで面白い!!!毎日見るの楽しみにしてた♡不倫とか浮気のお話大好き過ぎて、どタイプだった
復讐劇が最高にかっこいい。けどスミン強すぎ

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.9

内容は普通だったけど、まじでナムジュヒョクカッコよすぎてナムジュヒョク加点です!
結婚してくれ💍

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.9

まじ本当にリアルすぎて。。。自分と重ねてしまった
シーズン3あって欲しいな♡
えーまじで面白い!!!!今年1の韓ドラだったかも!(12/1)

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.4

韓ドラの中でも現実味があって面白い!
何より細胞たちが可愛すぎる💕
ユバビ完璧すぎて怖いけん、私はウン派です、

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.7

内容的には普通だったけど、スジちゃんが可愛すぎて一気見してしまった

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

4.0

一気にバババッて見てしまった
キム・タクかっこよすぎだろ、こっちが恋に落ちた

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

サスペンス好きにはたまらない作品だった!
まず主演の3人が好きです。
勢いで全話完走。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.7

こういう韓国の短いドラマいつも一気見しちゃう。
一番可哀想なの子供
結局は顔面世界か

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

3.5

続き気になる~
私も海外の大学に入学してみたい人生だった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

スリラー好きからしたら、たまらん
一日で見終わった☔
シーズン2楽しみ~

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

サイコパスすぎて、、これが実話って怖いな。

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.1

ストーリーは在り来りだけど、ただただキュンキュン
ostがめっちゃいい

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

友達が言っていた通り7話から、最高にキュンキュンで、止まらなかった( ᵒ̴̶̷᷄꒳ᵒ̴̶̷᷅ )
これだから韓ドラは辞められない

私は、ソンフン推し
みんなは誰推し?

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

最後の2話くらいはもう、涙が止まらんかった
ただただ、キム・テリちゃんが羨ましい🥺毎週の楽しみをありがとう

0