るたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るたさんの鑑賞したドラマ
るた

るた

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

韓ドラあるあるな話展開に思ったけどなんかおもしろかった!
キムスヒョン作品にハズレ無し説がまた立証されました👏

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.7

ハンヒョジュニムかわいいすぎる
韓国ゾンビが1番好き🧟

0

ソンサン -弔いの丘-(2024年製作のドラマ)

2.7

ソンサンが呪われてる山なのかと思ったらなんだ、ただの相続争いだった

0

ホームタウン(2021年製作のドラマ)

3.1

グルニムがちもんだ、これは入信しちゃうわ📼

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.4

火病すぎ、毎回キーキー声がうるさい。
終わり方が期待よりぬるっとしてた。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

5.0

渡部篤郎イケメンすぎる🫶
平成初期の渋さを感じられてよい!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

2.8

おもしろいのはそうなんだけど、それ以上の感想はない。
ひたすらジュニョンが不憫でつらかった

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン3まで完了!
ありえなすぎ展開で笑えちゃうのが、それが逆におもしろいのかも。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.1

ゲーム未履修だけどたのしかった!
口からモニョモニョ出てるやつとクリッカーよかった🧟‍♂️

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.1

いろんな服と髪型のかわいいアイユニムがいっぱい見れて幸せだった!
突然のホラー演出に怯える

0

深夜カフェ シーズン3(2021年製作のドラマ)

2.7

かわいかったけど、ドヨンさんの演技みてたらなんか恥ずかしくなっちゃった!内容はよくわからん☕️

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.1

ラブコメ苦手だけどこれはおもしろかった🍇
ostが良い!

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.7

紬ちゃんに全く共感出来なくてハマりきれず、世論との剥離を感じた、、

主人公の2人よりも、風間のエピソードの方が良すぎた。

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.6

イングクシ演技うまいなあ。
切ない系もいいけどショッピング王系のが好き

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

4.1

夜中にテレビで流れてて気になってたやつ
イドンウクの不気味イケメンサイコパスよい!
1番はアジュンマが怖かった🥩

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

ドハが全然出てこないけどシーズン2の方が好き。
ジュハ追加されてからおもろくなった!

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.8

雰囲気がよい🥹
暗いけどじめじめしてなくて、無駄なシーンもなく1話からずっと面白い

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

4.0

個人的にコメディイングク結構好き🫶
普通におもしろくて一気見に最適

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

キロギトマトかわいい🐋
イジュノシ、、リアコすぎん?🥹

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

伏線回収が見事すぎるし、もう全員が主人公だからここには書ききれない思いで見届けた。
坊主イレブンはエモくて、最強だった🖐🏻👩🏻‍🦲

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.1

勉強になった
じめじめの取り扱いにくいテーマだけど要所でおもしろく作るのが韓ドラのいいところだと思うし好きなところ。
下手な恋愛ドラマよりも全然いい。

0

サ道2021(2021年製作のドラマ)

4.5

見終わるのが嫌でチビチビみてた、、
らかんの湯めっちゃ行ってみたい☺️

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.2

時代劇がほんとによく似合うヨジング👏
トスンジとチャン武官かっこええ

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.4

ヒョンニム派あんまいないのはなんで!
前半はおもしろかったけど後半のあらすじはありがちな展開で既視感あった。個人的に太陽を抱く月っぽさ否めなかった

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.1

最初つまんなと思ってたけど後半からはおもしろい。
18話からはずっと泣く😭
ピルグとノギュテ可愛くてよい

1

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

やまたろの2人エモいしお似合いだし😭
黒岩勉はやっぱすごい、一気に沼ってずっと最後までおもしろかった

0

サ道(2019年製作のドラマ)

4.6

蒸し男くん良〜!
なんか中毒性があるドラマ、最後は感動した
みてるだけでサウナ行きたくなる🧖‍♀️

0
>|