大石さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 大石さんの鑑賞したドラマ
大石

大石

  • List view
  • Grid view

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

-

面白かったけど、3までの主要人物がかなり抜けるのが、少し寂しいし、
アダムファミリーの成長がすごい良かった

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

なんか勝手に、軽い作品やと思ってたらめちゃ重さくひんやん

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白かった
ルーサーが幸せなところが一番嬉しい

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

最初めっちゃおもろそうってなって、あれ、あんまりかなって思ったら面白かった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎる。
新しいキャラも全員魅力的

感動する場面がめちゃくちゃあって、過去最高に面白かった。。

それぞれが別の場所で同じ敵と戦ってるのもあつすぎる。。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる
スティーブが相変わらず好きすぎるし、
ウィノナが可愛すぎるし
永遠にワクワクする

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

キャラ全員が最高。
マックスもめっちゃいいキャラやし、
スティーブが好き

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ヒーローの能力シーンも増えてた気がするし、
かっこよくてよかった

あと最後ら辺グロすぎてひいた

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろー
18禁でグロいの耐えられるかなって思ってたけど、まだ見れるレベルでよかった。

ホームランダー強すぎて、アクション要素1ミリもなくただ目からビーム発射するのおもろい

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、正直わからないところが多すぎて、ところどころほへ?ってなった。
個人的にはもっとバイオレンス感を出して欲しかった
ムーンナイトはデザインも戦い方もカッコ良過ぎる

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白かった。。
アベンジャーズ関連のドラマは難しいのが多かったけど、割と単純で面白かった。
見やすく続きも気になった

0