Ruruさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Ruru

Ruru

映画(524)
ドラマ(98)
アニメ(0)

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

シンセギョンさんがとにかく可愛い!
ドラマの割に現実味がある感じもあって、良かった。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

続きが気になって寝不足になりながら観たくなるストーリー構成だった。
サンドボックスみたいな会社、実際にあれば良いのになぁ。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

世界観が好き。最初謎だらけだったことが後半にスッとわかる感じ。
ワンダとビジョンの映画があっても良いのにってずっと思ってたから、テレビ番組としてでも実現されて良かった。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

社会問題も盛りこんであって、サムの最後の説得にうるうるした。
サムのキャプテンアメリカの映画も楽しみ!

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.0

シーズン2あるの知らずに観てて、話まとまるのかな、、と思ったら最終回で、え?って展開に。

0

コリアン・オデッセイ 花遊記/ファユギ(2017年製作のドラマ)

3.6

西遊記のストーリーにラブストーリーと日常さを加えたドラマ。続きが気になって見入った。
ただ、最後の終わりだけが残念。再会するところまで見たかった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

続きが気になって、数日で見終わった。
サントラも良くておすすめ!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

とにかく美男美女!
ここまで色々尽くしてくれる人現実にいないから非現実感はあるけど、ドロドロしてなくて良かった!

0

私たち、恋してたのかな?(2020年製作のドラマ)

3.2

何となく見始めたら、最後まで観たくなったドラマ。
誤解のオンパレードで見ててもどかしかった〜!
ラストのシーンが少しだけ意外というか、いきなり時間が飛んでた感じはある。

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.6

ラブコメじゃなくて、悪い人たちに正義を与えるようなドラマでスカッとした!
相続系のドロドロさもなくて楽しかった。
シーズン2あって欲しいドラマ。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

一気に観たからあっという間だったけど、今からシーズン3が楽しみすぎる!

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

発想が面白い!早く次のシーズン観たくなるドラマ。

0

ラジオロマンス〜愛のリクエスト〜(2018年製作のドラマ)

3.7

ラジオが聴きたくなるストーリー。
イガンPDが本当に良い人すぎる!

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

後味はあまり良くないけど、次が気になるドラマ。

0