luluさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • luluさんの鑑賞したドラマ
lulu

lulu

  • List view
  • Grid view

王になった男(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

うーん、、いろんな人を死なせないで欲しかったなぁ。途中まで暖かいストーリーだったのだから味方に死人なしで正義は勝つでラストまで貫いて欲しかった。
結局ハソンは生きてるのかな、、誰に助けられたかも描かれ
>>続きを読む

0

Astrophile(2022年製作のドラマ)

3.1

ダビカおねえさまとブライトくんのケミがイマイチかな。最後まで2人のキャラがあまり好きになれなかった。ブライトくんも演じにくそうだしキムハンという人物を掴みきれず終わった感じ。おかっぱでダメダメくんだっ>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに最後まで観た韓国ドラマ。

有り得ない展開にうるさすぎる台詞で韓国ドラマが嫌になっていたけど、このドラマももれなくそうなんだけど、なぜか観れてしまった。
とにかく悪者がギャフンと言うまではと
>>続きを読む

0

I Promised You the Moon ~僕の愛を君の心で訳して~(2021年製作のドラマ)

3.1

続編だから見たけど、イマイチ・・・
タイのYシリーズは自分には合わないみたい。でもみんな一生懸命演じてて可愛いです。

0

I Told Sunset About You ~僕の愛を君の心で訳して~(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初オーエウが同級生(男)好きだってテーに言った時なんの偏見もない感じで喜んでたのに、自分がそうなったらめっちゃ恥ずかしく思うんだ??ってちょっと感覚わからんかった、、
ビウキンの泣きの演技もいいけど
>>続きを読む

0

In Time With You ~君の隣に~(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

撮影は2getherの前かな?と思うのだけど・・・
brightくん目当てで観ましたが、ドラマの最後、あっちを選ぶのか〜!と意外な展開で良かったです。

0

The Gifted(2018年製作のドラマ)

3.3

ナノンくん演技うまいし面白いんだけどファンタジーや超常現象のお話は自分がちょっと苦手なだけ

0

F4 Thailand/BOYS OVER FLOWERS(2021年製作のドラマ)

5.0

道明寺のBrightくんが思っくそ好み。眼福でした。ヒロインも演技うまくて可愛かった。構成も俳優も内容も最後まで良いドラマだった。一番好きな花男。

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

3.7

内容が平和すぎて全然面白くないけど、前編にも増してbrightサラワットの顔面が天才すぎて見て損はなかった。顔がいい・・・顔がいい・・・とひたすら言いながら観てた。

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.0

小っ恥ずかしいし色々唐突だし感情ついていかないけど、とにかく2人が可愛いくて突っ込みし泣き笑いしながら全部観てしまった。。
悪人もおらず優しい世界。
てかbrightイケメンすぎるでしょ…

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ソンジュンギ苦手だけどこの役は良かった。
このドラマにこんなコメディ要素あると思わなかった、、そこは予想に反して良かったんだけど、テーマがテーマだし人がガンガン死ぬのにくだらないやり方でハメるのがちょ
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.7

時代が戻ったり進んだりし過ぎで見にくかったけど、そんなに凄惨な描写もなく人間ドラマとして考えさせられた

0

暗闇は目を閉じて(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

長いなぁ。同じシーンを流すのが多いから、もう少しコンパクトに出来そう。途中眠くなったりちゃんと見たりを繰り返した。もっと沢山殺されると思わせるオープニングだったけどわりと死なないのね(笑)謎解き自体は>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.7

主役の女優さんお初ですがとても可愛い。脇役にもう少し魅力がほしいとこ。
カンテオかっこいいんだけど演技力が少し残念かな?

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

チソンだから見れたけど、、
女優の息子が生命維持装置切るとこ、むちゃくちゃな流れ。
チソンの指の爪が一本黒いのがずっと気になったわ。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

キムテリちゃんの演技が良くて頑張って見たけど、やっぱりナムジュヒョクが無理だった。かっこいいけど演技のテンポが悪い。どの表情も同じにみえる。あと脇カップルの二人も、キャラ設定も演技も最後まで好きになれ>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ミスリードさせようと必死な脚本演出でちょっと疲れちゃったけど最後まで見れた。ハン警部最後可哀想だったな。

0