とんこつさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とんこつさんの鑑賞したアニメ
とんこつ

とんこつ

映画(123)
ドラマ(0)
アニメ(35)
  • List view
  • Grid view

戦姫絶唱シンフォギア(2012年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

司令官の男はなんであんなに強い?

0

機動戦士ガンダムSEED DESTINY(2004年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ムウの復活は何度見ても痺れる。

0

機動戦士ガンダムSEED(2002年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後の死亡ラッシュには涙が止まらない。ただ、最初らへんのフレイはうざすぎる。

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

漫画全巻買った。

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

炭治郎が強くなりすぎなのか、遊郭編ほどの上弦の無理ゲー感がなかった。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

過去のガンダム作品のオマージュがたくさんあって、ガンダム好きとしては最高だった。

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.3

漫画で表現できないところ映像で表現してくれた感じ。好き。

0

謎の彼女X(2012年製作のアニメ)

3.6

小学生の時に僕の性癖を歪ませた作品。

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

デクが個性を使えるようになる度に面白くなる。

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.7

最初は幼稚なヒーローものだと思ってた。すみません。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.1

アクションシーンの作画に気合い入りまくってる。映画並み。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.9

毛嫌いしてたけど、話数重ねていくごとにちゃんと面白い。

0

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いてもいいのはおトイレか、パパの胸の中。

0