るっこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

るっこ

るっこ

映画(190)
ドラマ(0)
アニメ(0)

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.2

一生さんカッコイイ。
吉田さんの芝居やっぱ好きだなぁ

ウォーリアー(2011年製作の映画)

4.2

大好き。
トム・ハーディは無償の愛を与えるヒーローが似合いすぎる…

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.5

初めて映画館から逃げたくなりました。
エグい。グロい。
でもそれは見た目だけじゃなくて
主人公の変貌ぶりとか精神的にくる感じとか

ははは

全員死刑(2017年製作の映画)

2.0

ちょっと内容的に、そこの部分回収しないで終わっちゃうのかい?というのがちらほらあって気になったり
人物の心情描写におや?これはとかチラホラあって…( ˙-˙ )

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.0

情報量おおいっ!笑

次から次へとポンポンポンポンポンポン!←

って感じでした

でも面白かった!
スターウォーズ前作からしか見てないから、スターウォーズらしさをよく知らないからこそ楽しめたのかしら
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.6

カッコいー!ヒーロー最高!

超人揃うとバットマンの弱さが際立って軽くショック受けるけど、人間だものねしょうがないよね(´⊙ω⊙`)

ラストのボス撃退シーンの終わり方が少し正直微妙です…
ちょっとあ
>>続きを読む

ドリーム(2016年製作の映画)

3.5

女性は特に強さと勇気をもらえる!
NASAではみんな小便の色は一緒だってセリフに涙腺崩壊っ

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

気持ち悪い!キミ悪い!
ぞくぞくーーーさいこー!

私も強い感じとか憧れる。
いや、1番は声だけど。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.1

シャーリーズセロンがかっこよすぎる。
同性から見ても、抱いてくれっ!←
と言いたくなるくらいカッコいい。
アクション、目線の動き最高っ

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.5

なにこれ

が最初の方の印象笑

めちゃくちゃだよこの映画笑
素敵な意味でね!

ダニエルくんの役のハマり具合が最高。
適役すぎる笑

生きることとか人生をいいたいのかなぁなんて内容のことおもうけど
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

2.1

期待してしまった分少し残念。
もっと面白いと思った
時系列がめちゃくちゃで分かりづらい。

でもトムハーディーめっちゃかっこよかった