琉羽さんの映画レビュー・感想・評価

琉羽

琉羽

  • 35Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.0

こーゆー今から泣かせますからね‼️ってやつであんまり泣かないんだけど、これはしっかり号泣した
ミスチルの曲も映画のまんまで良すぎる

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.8

こんなに優しい会社が本当にあってくれればいいなぁと思った

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.5

真っ暗な世界の中いつも自分を助けてくれてた人が、いざ顔見てみたら山田涼介なんだってさ。

ひらいて(2021年製作の映画)

3.7

山田杏奈の山田杏奈にしかないこのオーラなに

(2020年製作の映画)

3.4

でも一回結婚してるしな、、って思ってしまった

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.2

やっぱりコンフィデンスマン最高だなと再確認できた。大好き

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.8

これまでに比べたらどんでん返しは薄かったけど、普通に感動した。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.2

別に全然面白くはないし、おすすめするほどでもないけど、リタイアはせず最後までみた

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.8

おもんないやろって思ってたんやけど、全然普通に良かった。

余命10年(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

死んだ彼女の名前でお店開くのどう??
いい人はいいんかな

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

4.5

ジブリの中で1番好きって言うと、なんで??って言われるけど
いや、なんで???

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

虹郎ラブなので見てたけど、死んじゃったから見る気なくした。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.0

期待値自分でめちゃめちゃ上げてたので、なんかよくわからんくて残念やった。
演技は凄かったとおもう。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.1

開始3分くらいから泣いて、中盤からは、永遠と涙垂れ流し状態
みんな心も体も削りまくって演技してて頭あがりません。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.9

大人になったらもう1回見たいなーと。
感じ方が変わるかも

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.2

なんかめっちゃ期待してたから、そこまでやったけど、有村架純かわいい

母性(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

原作ではおばあちゃん舌噛んで死んでたよねたしか。
ん〜って感じやったけど、永野芽郁ちゃんラブ🫶

怪物(2023年製作の映画)

4.6

最後の捉え方は人によるのかな??
難しいと思う人もいるのかもしれないけど、私はすごく好きだし、見てから4日くらいはずっとこれのこと考えてた。
人を偏見で見ちゃいけないなと。