るみとりさんの映画レビュー・感想・評価

るみとり

るみとり

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.8

ここ最近のコナンの映画で
ダントツにすき!

仲間との友情がたくさん感じられて😌

アクションも
ぶっとんでるけど
例年に比べたらそこまでで
よかった!

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.1

サメ映画の中では
ハラハラドキドキする方だったですし
海がとっても綺麗に映されていて
よかった


けどケガも生々しくて見てて痛かった。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.7

そんなに怖くはなかった

もう少しドキドキしたかったなぁ、、

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.7

この世界にもし行けたら
って考えたら
たとえ未来が変えられなかったとしても

私は死んでしまったあの人に会いに
行くだろうなって考えてしまった。


見やすかったし
分かりやすかった!
ほっこり

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

おかあさんの子供への愛情と

子供の成長と


絵がきれいで
心洗われる。


私はおおかみの目がこわかったけど

けどおおかみって感じで素敵だった。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.6

メキシコの雰囲気、
伝統の死者の日

を、とても分かりやすく描いていた!

心がぎゅーってなって涙がとまらなかった。

同時上映のアナ雪も泣けました。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.3

シンデレラだいすき


明日からも頑張ろって思える。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

-

レイチェルかわいい!
レイチェルのファッションもすごいすき!

きゅんきゅんするし泣ける

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

誘われたからみたら
思ってた以上に
とっても引き込まれる作品で

映画終わったら汗かいていた 笑

想像以上

も一度みたくなる

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.2

ハリー・ポッターあんまり知らないけども楽しめた!


魔法つかいたいなー

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

自分が好きなことに対して
どこまで真剣に愛することができるか

どん底にいても最高のとこにいても。

愛のある作品