ルイさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ルイさんの鑑賞した映画
ルイ
@ruuuiiii
映画
(43)
ドラマ
(2)
アニメ
(0)
43
Marks
17
Clips
0
Fans
4
Followers
4
Followings
スーパーサイズ・ミー
-
-
3.5
インターステラー
-
3
4.2
トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2
-
-
-
トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1
-
-
-
ニュームーン トワイライト・サーガ
-
-
-
エクリプス トワイライト・サーガ
-
-
-
トワイライト〜初恋〜
-
-
4.6
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女
-
1
4.3
スマホを落としただけなのに
-
-
3.5
ソラニン
-
-
3.6
ピースオブケイク
-
-
3.7
コクリコ坂から
-
-
3.7
何者
-
-
3.6
塔の上のラプンツェル
-
-
3.8
シンデレラ
-
-
3.5
あと1センチの恋
-
1
4.7
バケモノの子
-
-
3.7
窮鼠はチーズの夢を見る
-
1
3.3
怒り
-
3
3.9
シザーハンズ
-
1
3.7
コンフィデンスマンJP ロマンス編
-
-
3.9
ぼくは明日、昨日のきみとデートする
-
2
3.5
世界一キライなあなたに
-
-
3.9
溺れるナイフ
-
-
3.4
告白
-
1
3.7
ハウルの動く城
-
-
4.5
帝一の國
-
-
3.6
コンフィデンスマンJP プリンセス編
-
-
3.9
おおかみこどもの雨と雪
-
1
3.8
万引き家族
-
-
4.1
マスカレード・ホテル
-
-
3.5
上映中
ハリー・ポッターと賢者の石
-
-
4.5
千と千尋の神隠し
-
-
3.8
上映中
レオン 完全版
-
-
4.2
愛がなんだ
-
1
3.9
チャーリーとチョコレート工場
-
1
3.8
1
2