ruychiwon071616さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.0

ネトフリで観ました!ホラーとコメディのバランスが良く出来てたし、最初はスローだったんだけど終盤から面白い!

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

2.5

マレフィセント怖すぎるけど、オーロラが主人公なのに全然出てこなかったな

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

1.8

正直前作で完結で良かったと思うし、今更ゴーストバスターズやった所で古いからさコンテンツとしてつまらないだろ

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後1作目に繋がったのは素晴らしいなそこで繋がるとは

変な家(2024年製作の映画)

3.0

前半は良かったけど途中からつまんなくなった!佐藤二郎のキャラは好きだった!

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.5

主人公が死ぬのを予感しているけど助けてやれなかったのが辛い!ストーリー面白い

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

3.4

ホラーコメディも良かったけど、少しエロが入ってた

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.5

凄く SF好きだから面白かった!
ものすごくリアルに見えた

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

カーチェイスやストーリー面白い!ラブコメもまぁ良かった

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.8

シリーズの中では良かったですね!
ストーリーは1作目とほぼ同じで面白い!
人間とロボットの絆を良く描いた映画!

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.0

買った車が変身した話的に面白いし、主人公も感情移入出来るし面白い!敵もウルトロンに似てる!

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.5

邦画の中では面白くゲームも楽しそうだった!騙し合いも面白い!自由になるために色んなゲームに挑むのがストーリー的に面白い

ピーター・パン2/ネバーランドの秘密(2002年製作の映画)

3.1

続編としては悪くなかった!
信じる心があるから全員救われた!
でも主人公は前作のウェンディで良かった気がする

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.7

子供の頃以来に見てやっぱり面白い!
フック船長がワニにビビりだから面白い

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

作戦会議シーン良かったし、ゴジラのビジュアルかっこよかったし、人間パート長すぎて眠くなったけどな!近年のシリーズの中で好き

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

3.0

電話の主の問題が面白かった!
サミエルLジャクソン面白かったね!