dddさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ddd

ddd

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.5

期待しすぎた。ヨシヒコとかの福田作品系好きならおもろいと思う。

ヴァイオレット・エヴァーガーデン 外伝 - 永遠と自動手記人形 -(2019年製作の映画)

3.9

ストーリーも絵も少佐の瞳も全部美しいです
が、TVシリーズのが良かったように思う。90分かけた割にってのが正直なところ

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

君の名はが自分的にそこまでヒットしたわけでもなかったから、今作のハードルも適切で十分楽しめた。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

派手なアクション多めで○ 美女がヒロインやったら☆4.3。エンドゲームの超ネタバレあるから未見の人は注意

アラジン(2019年製作の映画)

3.9

木下晴香歌上手すぎ。ウィルスミスはまり役すぎ。

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

近くの席のおばやんが居眠り八角をいびきまで再現するアクシデントあったけど、内容はおもろかった。空飛ぶタイヤ系

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

ストーリーとか色々ツッコミどころ満載やけどアクションも満載で十分楽しめる。おもしろい。PS4のゲームPVみたい。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.7

かっこいいおっちゃん数人と、クズがいっぱいの映画。期待してなかったけどおもろかった

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.4

ちょっと演出くどかったかな。ドラマのスペシャルって感じでちょい微妙

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.9

前作に続いて設定がよすぎ。オチは説得力なくて前作より劣る

劇場版 Fate/stay night Heaven's Feel II. lost butterfly(2019年製作の映画)

4.1

1でわからんかったとこわかってスッキリしたけど話の展開はスッキリしやんけどくそおもろい

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.6

原作が好きやったから見てなかったけど見たらやっぱりって感じでした。

ゴールド/金塊の行方(2016年製作の映画)

3.1

んーまあまあ。ラストでちょっと救われるぐらいかな

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

3.9

よゆーで結末読めるけどそんなこと関係なくいい具合の映画

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

楽曲が全部素晴らしかった〜明日ツタヤでサントラ借りる。グレタ美人

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.3

先輩はスッキリするって言って勧めてきたのにスッキリしやんかった。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.0

大学1年の俺にはハードボイルドははやかった。もう少したったらもっかい観よう

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.4

だいぶ前に観たけど期待しすぎた感じやったはず

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

ゴリラの歌すごい好き。ズートピアに引き続き面白い!