リョウさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • リョウさんの鑑賞したアニメ
リョウ

リョウ

  • List view
  • Grid view

陰陽師(2023年製作のアニメ)

2.8

記録用
途中で断念してしまった、、、

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

3.7

漫画よりも作画が好きだった
一気に見る事ができた

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.3

とても良かった!
元々、浦沢直樹が好きで漫画も読んでいたためアニメとして映像化された事がとても嬉しかった。

今回の視聴にあたり
原作の手塚治虫の作品を見たがあれからゲジヒトを主人公にしてサスペンスに
>>続きを読む

0

グッド・ナイト・ワールド(2023年製作のアニメ)

2.5

深そうで深くない
鬱展開ぽくて、そうではない
悪くはないんだけどな、、、

0

陰の実力者になりたくて!(2022年製作のアニメ)

3.0

厨二病全開で良かった
ただ、最近転生モノを見すぎてるからか真新しさは感じないかな、、、

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.5

最初は作画が気になったが見ているうちに気にならなくなってきた

作品としても面白く一気に見てしまった

0

異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する ~レベルアップは人生を変えた~(2023年製作のアニメ)

1.5

the異世界ものののチート部分を寄せ集めた感じ

少し昔だったらいいのかもしれないけどあんまり好きにはあれなかった、、、

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.0

夜中に一気見してしまった
作画はとても良かったが
話は世間が言うほど普通かなと思った、、、

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

3.3

林間学校
作画がいい!
やはり王道漫画は悪との戦いは見応えがあった

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

3.0

体育祭の部分は面白いが内々感があり緊迫感がなかったのであまり好きになれなかった

0

オーバーロードIII(2018年製作のアニメ)

4.0

主人公最強モノはたまに見返すといい!
特に蹂躙しているところはたまらない

0

オーバーロードII(2018年製作のアニメ)

3.3

主人公最強モノはたまに見返すといいが
今回のシリーズは人間模様が多く少しだれていると感じた

0