Ryoさんの映画レビュー・感想・評価

Ryo

Ryo

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.3

泣ける。
最後エリックの親に怒ったシーン泣いた。
エイズについて考えさせられる。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

MCUまじやばすぎ!
3回も見てもうた笑
3回目は4D!アトラクション感覚でとても楽しかった!
フューリー出てくるとは知らなくてめっちゃびっくりした!
最後の方、タンスから引っ張り出してきたのshie
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.7

主演の男の人殺し屋だけどかっこいい!
最後とか…もう泣ける

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.7

アクションまじ最高!!
ストーリーも良かった!
トム・クルーズ、ガチスタントかっこよすぎ!

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

かわいそう
とても辛い人生を送ってきたんだなと思った

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

これは絶対に映画館で見るべきだったー!(ToT)
本当に感動した!
俳優が実際に歌ってるってとこがスゴすぎ!

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.8

アクションシーンの迫力サイコー!
音楽も最高!!
アドレナリン出る!
もう一回見る!

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

5.0

アベンジャーズシリーズで一番!
今まで見たアクション映画の中で一番!!
サントラも最高!
ルッソ兄弟スゴすぎ!

タイタンズを忘れない(2000年製作の映画)

4.2

すっごい良かった!
ブーンかっこよすぎ!
練習めっちゃハードだったけど笑
黒人差別に屈することなく、強い意思を持って選手の心を変えたのが本当に感動的!!

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズで一番最高!!
アクション最高!!
エンドクレジット後が衝撃!

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

この映画スゴい!
クリストファーノーランはやっぱり最高だわ!
圧倒されっぱなしだった!
これは絶対に映画館で見るべきだった!

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一人二役を演じてるサラ・スヌークがすごい!
男性はどういうふうに話すかとか実際に研究して演技に挑んだらしい!

最後はめっちゃ衝撃だったー!
最初から最後までめっちゃ集中してた(  ̄▽ ̄)
見てよかっ
>>続きを読む

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.8

音楽良すぎ!
結構感動した!

音楽良すぎて、見終わってすぐサントラ購入!