アポロンさんの映画レビュー・感想・評価

アポロン

アポロン

映画(75)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.0

目新しいテーマの映画でした。ただ、エンディングへ向けた各々の感情があまり分からなかった。

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

伏線の張り方と回収が見事。エンディングに一安心。大分心配しました。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

意外に面白かった。バットマンvsスーパーマンより面白かった。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

口の悪いヒーローっぽくないヒーロー。こんなのもありだなぁ。

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

やっぱり是枝監督の映画。
良い雰囲気。良かった。

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

3.5

暗い映画なので見ていて疲れた。
お金持ちでも満たされないことは色々ある。

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.5

タイトルと違う内容?
話の観点もはじめの時からずれていく印象。
ただアクションは楽しめた。

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

4.5

レゴは自由な発想で作って良いことを思い出しました。
大人になって忘れがち。
久しぶりにレゴを触りたくなったなぁ。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

ただのスパイ映画かと思ってなめてました。
キックアスの監督ってとこに納得。
大量花火のシーンは笑った。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

4DXで鑑賞。アトラクションでした。
ストーリーはまぁまぁ。敵が少し弱かったかな。

リアリティのダンス(2013年製作の映画)

3.5

相変わらず映像は意味分からんところがあるけれども、意外にもストーリーはちゃんとしていた。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

それぞれのキャラクターが良い。ラストのジャクソン5の曲を使った終わり方も良い。

ベテラン(2015年製作の映画)

4.5

韓国で問題になっている財閥が悪役。本当に悪い奴に成りきっているユ アインが素晴らしい。面白い。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

動いている恐竜が見たくて、それには満足!映像はすごい。
ストーリーは1を越えられず。

チャッピー(2015年製作の映画)

2.5

バッドエンディングのようなラストにしっくりこなかった。

セッション(2014年製作の映画)

5.0

最後の狂気溢れる演奏、その中での二人の関係の変化、エンドロールへの入り方、最高。

ベイマックス(2014年製作の映画)

5.0

思った以上に面白かった。
ベイマックスの動きがかわいい。
笑えて感動できる映画。

>|