昔昔さんの映画レビュー・感想・評価

昔昔

昔昔

  • List view
  • Grid view

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.7

なんかよく分からないままスーッと終わったけどノンストレスで見れた

ゼア・ウィル・ビー・ブラッド(2007年製作の映画)

2.9

油田のシーンは凄いけど別に要らない
主人公の狂気は感じたけど、、、

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

見せ方がうまかったなー、伏線と気づかなかった、何はともあれ良い終わり方だった

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

3.0

いきなり何ヶ月も経過したりして、その間にあったであろう苦労が描写しきれていないと思った。

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

どこまで本当か分からなくなった
ナッシュ均衡のナッシュかー

ギャングスターズ 明日へのタッチダウン(2006年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

サクサク進んでた感は否めないけど、よかった
バグは街で撃たれて死んだ が印象的すぎた

僕らの先にある道(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

結ばれなかったが、バッドエンドではなかった、そんな形もあるのだろうけど自分にはまだ理解できないし、したくない。エンドロールがよかった

音楽(2019年製作の映画)

2.1

あんまりのめり込めなかった
客観的に見てしまって気持ち悪く感じてしまった

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.6

邦画あんまり見ないけど退屈せず見れた、登場人物が最小限で見やすかった

RENT/レント(2005年製作の映画)

1.0

歌ってるのを見るのが苦手で途中で辞めちゃった

青い春(2001年製作の映画)

4.0

鬱憤を晴らすためになんとか

夢とかあんだろ若いんだからってマジだるい

GO(2001年製作の映画)

5.0

在日って言葉に触れてた
外人って言葉も使わないようにする

>|