KanRyomaさんの映画レビュー・感想・評価

KanRyoma

KanRyoma

映画(309)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.7

どんでん返しっていうのを知ってから見ちゃったのが後悔、、、

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.0

長めだったけど終始緊張感ある作品。
自分はドキュメンタリー系が好きぽい

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.3

いままでのDC史上圧倒的一位
笑いあり涙ありでやっぱヒーロー映画好き

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.9

ホラー系は怖くて見るのビビるけどこれはストーリー性もあってよかった
展開が読めなくてしかもテンポも良くて好みだった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.1

悲しくなるからなんとなく敬遠してた作品。

結論として今年見た中で3本の指にはいるくらいよかった。
家族愛に溢れる作品大好きです😢

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.6

続きあり気だから単体の作品としては納得いかなかったかな

映像は綺麗すぎた

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

小さい頃からスパイダーマンシリーズを全部見てたから分かってはいたものの全員出てきた時は目頭熱くなった

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.8

ユーモア溢れるこの感じ大好き
ある意味ブラックパンサーとかとは真逆

マーベルシリーズは作品ごとに雰囲気変えていてやっぱりDCは敵わないんだなって再確認した

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.6

ジョセフゴードンレビット好きで見てみた。
必ずしもハッピーエンドじゃない恋愛映画好きでした🎬

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.2

キャストの無駄遣いがすごい
ストーリーの抑揚もなくて退屈でした

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.6

個人的にはあんまりハマらなかった
けどブラピはかっこよすぎ

>|