リョージさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

リョージ

リョージ

映画(282)
ドラマ(7)
アニメ(0)

BEFORE DAWN ビフォア・ドーン(2012年製作の映画)

3.1

世界はウイルスにより破滅寸前。そんな中で最愛の妻が感染しゾンビに。しかしゾンビになった妻を愛し続ける夫。もしこんな世界になったら、この主人公みたいな人多く現れそう。

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.5

ジャンパーにすごく憧れます。スフィンクスの上でハンバーガー食べたり、銀行の金庫に入ったりと。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.9

名作。24のキーファーサザーランドだと気づかなかった。笑

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

クリストファーノーランの作品は、安定の面白さがありますね。

サプライズ(2011年製作の映画)

2.6

このパッケージを見てマンウィズを思い出したのはオレだけじゃないはず。想像したよりかは、おもしろいです。

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

2.0

話はつまらないけど、ユーモアのある殺し方でわろた

悪の法則(2013年製作の映画)

3.0

悪事に手を染めたら、もう引き返せないということですね。

キルショット(2008年製作の映画)

1.3

ジョセフゴードン大好きやから借りたけど、おもんない

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.6

アウディでカーチェイスかっこよい。ただ最後になるにつれてツッコミどころあり。

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.0

お決まりのパターンなんだけど、ステイサムの強さに惚れた

トランス(2013年製作の映画)

4.0

大好きなダニーボイル監督作品。何の先入観も持たずに見てほしい

2ガンズ(2013年製作の映画)

2.5

デンゼル・ワシントンのトレーニングデイと被ってしまって個人的にはもう少し発展がほしかった。

リボルバー(2005年製作の映画)

3.9

ステイサムが髪あるw
全てを疑え!オレは二回見て理解した。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.5

コピルアック?タイカサナ。 
フィンランド行ってみたいね。

めがね(2007年製作の映画)

2.3

小林聡美安定のゆるさ。ロブスター食いたくなる。

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

3.6

このシリーズ全部見ました。今作で最後らしいですが、オチがまさかすぎた。 いやー、死は欺けない。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.5

まずボンドのトムフォードスーツがかっこよすぎる。内容もよかった。