RYOSUKEさんの映画レビュー・感想・評価

RYOSUKE

RYOSUKE

映画(24)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.2

あまり理解出来ずに、、
首ペロンはすんごかった

君の名は。(2016年製作の映画)

4.1

アニメーションにイノベーションを起こしましたね。世界を少し前進させた良作

サウスポー(2015年製作の映画)

4.1

自分に置き換えたらここまで
出来るのだろうか?と思うぐらい強靭なメンタル。でも、やっぱ頂点に立てる人はどこからでも這い上がれるね

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.5

家族、仲間の大切さが描かれています。
オススメの映画を聞かれたらゴッドファーザーと答えます

ホットロード(2014年製作の映画)

3.2

尾崎豊のオーマイリトルガールがなかったら1点もないです。

モテキ(2011年製作の映画)

4.1

主人公のちょっとした意志の強さが僕は好き。
とは言っても僕なら全員と、、
やはり主人公は立派である。

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.8

アメリカと地球外生命体は切っても切り離せないと思う。もしかしたら現実に近いかも?
と思うとファンタジーあふれる良い世界

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.2

パラレルワールド系は個人的に好き。
1人で見たら寂しくなりました

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.7

成田さんがマジで演技うまくてキモかったです(褒め言葉)

セッション(2014年製作の映画)

5.0

努力ってここまでして初めて努力って言えるんだろうなと思う作品。
作中の曲をレストランでかけています。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.6

最後まで後味の悪い作品。
サイコパスって社交的だなぁと感心しました

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.5

これを見てビジネスで成功しようと
思う気持ちが強くなりました。
欲望を全て手に入れたくなる作品

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.4

原作も読みました。
キムタクがキムタクすぎてキムタクでした。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.5

幼なじみと会いたくなりました。
あと少し、、という感情は
他者視点でいくと美しいものであるなと思います。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.4

コナン映画のシリーズで1番オススメ。
全部見たけど一番好き、
RX-7

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.5

お得意の超絶身体能力で事件を解決!
犯人はちょっといつもアホなので
もう少し賢いやつでも良いのでは。。