五十嵐竜ちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

五十嵐竜ちゃん

五十嵐竜ちゃん

映画(826)
ドラマ(5)
アニメ(0)

アジアの天使(2021年製作の映画)

4.5

兄貴の言葉がいちいち響く。
言葉も含めて音がすごく上手く使われた映画だったな。

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.6

やっぱり苦手だこの監督
でも松山ケンイチの撮り方が上手かったな〜

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.2

成田凌の笑い方がツボすぎた
相変わらず清原ちゃん好き。一緒にカラオケ行きたい。
ざまーみろコウタロウ!

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.7

素晴らしさをまた見つける
取り戻す

いい考え方だ

薬物の怖さというよりは、その家族の辛さを描いた映画。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.9

伝えたいことはインターステラーと似てるよね?
途中まですんごく面白かった

たみおのしあわせ(2007年製作の映画)

4.3

いいなぁ好きだ。
エンディングテーマも最高やないか!

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

4.2

おもしれー!
俺も森谷カンナがいるバー行きたい

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

4.3

ダメだこれは。母子家庭で育った俺には直視できない映画でした。

愛ですね。たくましい。かっこいいな

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.3

たまらん。
どっかで見たことあると思ったらトランスフォーマーやん!

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.8

うわー。完璧だ。
シアーシャローナンも良いけど、フローレンスピューにどハマる。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.8

言葉じゃなくて目とか表情で会話するシャロンがすごく印象的

パーマネント・バケーション(1980年製作の映画)

3.7

んー。どう捉えればいいんだ。
その道の先に孤独以外があるのかしら

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.2

戦いながらの着地がナチュラルすぎて!?!?ってなる

ナターシャフォーエバー

AWAKE(2019年製作の映画)

4.0

投了
凄くいい言葉だな。
将棋をやる人って良いよなぁ

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

3.6

2回しか練習してないはずだけどな、、。

ダンス以外の話が中途半端に感じる。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.6

戦い見るのちょっと飽きてきたな〜
頑張れジョン・ウィック!

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

3.5

途中までよかったなー。
仲里依紗ってこんな良かったっけ!?