槇井龍二さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 槇井龍二さんの鑑賞したドラマ
槇井龍二

槇井龍二

エコー(2024年製作のドラマ)

2.6

#どうもテンション上がらなくてかなり時間をかけて観ました
#これが本編とどうからんでくるのか
#短編だったのもありなんとか完走
#うーむ
#今後のマーベルに期待
#としか言えない
#とりあえず完走

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.8

#コレは3話しかなかったが
#ホッコリの内容だった◎
#良き◎

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.5

#弁護士の西島秀俊と美容師の内野聖陽の同性愛の話
#話の中で毎回シロさんが料理を詳細なレシピと共に作る飯テロが良い
#またそれを楽しそうに毎回作る姿が印象的
#ちょっとレシピ参考にしよーっと
#西島秀
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

#コレはオモロー!!
#めちゃくちゃオモローでしたっ!!
#以前から気になってた作品だったけど観て良かった
#MVPは安藤サクラだけど演者全員ブラボーです
#安藤サクラのナチュラルでリアルな演技が素晴
>>続きを読む

0

ヒル Season2(2022年製作のドラマ)

2.6

#赤楚衛ニが続投とばかり思ってたが坂口健太郎が主演だったシーズン2
#仮面の男への復讐のためだけに動くカラ
#やけに露出の高い服を普段から着てるロボ
#いろんなヒルが出てきた
#安定の悪役での出演の板
>>続きを読む

0

ヒル Season1(2022年製作のドラマ)

2.8

#インフルエンザA型感染軟禁中での鑑賞
#向井くんロスを埋めるため鑑賞
#謎に話が進んでいくこら先が気になる作り
#しかもサクサク観れて時間さえあればなんぼでも観れてしまうぅ
#赤楚衛ニ良いね
#吉川
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.9

#過去イチ難解な話な気がする
#今後どう発展し本編へ絡んでくるのか期待◎

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

3.1

#そこまでテンションは上がらなかった
#ライトセイバーでの戦いはやはり良き
#SWも次のドラマに期待したいところ

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.5

#これはオモローっ◎
#久々にオモローなドラマに出会えて嬉しいですっ◎
#少なくとも今年1番オモローなドラマですっ◎
#このご時世なんでうーんっていう部分や表現もありましたが基本的に共感しかない
#主
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

2.5

#コレもコロナ軟禁生活に鑑賞
#うんオモローでしたよ
#大志とゆいの夫婦関係
#松坂桃李の演じる大志が"杉村太蔵"にしか見えない瞬間が多々ありました
#政治家の家に生まれるという事
#政治家の家に嫁ぐ
>>続きを読む

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.9

#コレもコロナ軟禁生活中のため普段自分の好みでは絶対見ないやつ鑑賞
#やっぱりなんかむず痒くなるような若い方々が見る作品よなって感じ
#終始ツンデレやなぁ
#香坂さん(内田有紀)のキャラ変更の速さ
#
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.4

#コロナ感染で自宅療養中なんでしんどい中一気に拝見
#いやー面白いっ!!
#真犯人には"お前かよっ!!"ってなったけど
#やっぱ地上波のドラマよりオモロー
#ジャケからして騙しにきてるもーん
#全体通
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

#熱いっ!
#熱い熱いっ!!
#むさっ苦しいっ!!!
#隠れ格闘技ファンなんです
#相撲の奥深さも分からなくもないです
#チラッと観たCMで惹かれて鑑賞
#礼儀知らずの九州のヤンキー
#傍若無人な土俵
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.9

#そうかぁこれで終わりかぁ
#今シーズンは少し物足りなかったなぁ
#サラッとしていた感
#オモローはオモローでしたが

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.0

#正直ローグワンの内容をあまり覚えてないのが悔しい
#このタイミングでもう一度ローグワンを観てみようと思った
#派手さは無いがジワる作品
#スターウォーズの世界観をじんわり感じつつ◎

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.3

#うむうむ
#まぁまぁかなぁ
#やはり合流してなんぼかと
#今後に期待しますっ

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.5

#アベンジャーズ が好きすぎるマーベルファンですが
#正直、ムーンライトもミズマーベルもそんなにハマらなかった
#ラストに?!本編に合流してくれるのなら価値はあります
#今後に期待ですっ◎

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.9

#感慨深いですね
#ファンを喜ばす色んなサプライズありで楽しめました
#レイア小さいながらにレイアでしたね!見事です!
#中盤以降のオビワンはまさにジェダイだった
#ダースベイダーとのサシの戦いも熱く
>>続きを読む

0

レギオン シーズン3(2019年製作のドラマ)

2.3

#むむむむっ
#なんとか早送り気味で完走
#はぁーしんどかった
#この作品はオレと相性良くなかったな
#とりあえず観たって事で(笑)

0

レギオン シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.0

#このシーズンはしんどい
#心理描写が多すぎる
#正直ノーオモロー
#でも乗りかかった船
#早送り気味でも完走
#シーズン3に期待

0

レギオン(2017年製作のドラマ)

2.9

#ドクターストレンジを観た後に更に深く理解するため色々調べてたらこの作品が出てきた
#マーベルの世界を色濃く感じたいため鑑賞
#前半から中盤、ってか終始かな?スカッとしないもどかしさを感じた
#虚構、
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.5

#話の進行具合に少しもどかしさを感じた
#完走
#複雑

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.5

#これ7話で完結なんですね
#もっと観たいがマンダロリアンの方がやはりオモローだったかも。。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

#面白いっっ!!
#シーズン1から打って変わって見事な転落劇
#綺麗に落ちるところまで落ちましたね
#演者全員が素晴らしい
#結局最初から最後まで安定安心の川田=量産型ずっず
#川田良い人すぎる
#ト
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.5

#ホークアイはやはりそんなに注目するキャラクターではなかったが
#けっこう楽しめて観れた
#やはり繋がっているのが嬉しい
#ビショップとの出会いから相棒に昇格するまでのプロセスも良き
#アベンジャーズ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.1

#そこから始まるんですねっ(嬉)
#相変わらず難しい話
#理解できたようなわからんような
#凄いところで終わるんですね
#これもまたシーズン2を待ちますっ

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

#なるほど
#アメリカホームドラマからどうなることやと思ってましたが
#なかなかトリッキーでした
#これもまた繋がっている
#ほぉまだ続くんですね
#見応えありでした
#続きにも期待したいっ

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

#メリンダメイがっ!シールドロスには嬉しいっ!!
#マンドーがグローヴって名前知って連呼して呼んだ時のチャイルドの反応が良き
#これは面白い
#最後マジですか
#マジですかっ?!
#スターウォーズファ
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.2

#いやー面白い
#スターウォーズロスが和らぎました
#随所のスターウォーズの世界観がたまらん
#ジョンファブロー万歳
#スターウォーズファンは観るべき
#シーズン2へ!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.3

#アベンジャーズ の中でもファルコンはそこまでオレの中で目立つ存在ではなかった
#そこをしっかりと期待を超えてきた
#スティーブの存在の大きさ
#それを引き継ぐという重荷と葛藤
#根深い人種差別
#た
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

4.8

#超オモロー
#どうであれコールソンが戻ってくれたことが嬉しい
#いつのまにか完全にみんな好き好きタイムトラベルな作品になってる
#もう無茶苦茶って感じだけど、ちゃんと説明されたとしてもどうせ理解出来
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.3

#面白い
#なんでもアリだけどなんでも受け入れます
#もう少年ジャンプぐらいのレベルでなんでもあり(笑)
#次でいよいよファイナルシーズン
#早く観たいけどじっくり観ていきます
#ここまで観たけど終始
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.3

#今までエージェントシールドはTSUTAYAでレンタルで観てたけど、友人の一言で悩んでいたディズニープラスを契約
#このシーズンの半ばでだいぶ止まってたけどGWに5完走
#正直、中盤でテンション下がっ
>>続きを読む

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.8

#地上波で観て以来の鑑賞
#デスノートが好きすぎる
#ライトの"賢い"設定が弱いなぁ
#その代わりLがライトの才能を引き出したと言うシナリオになってる
#窪田の演技はかなり熱くて良いし、だんだんキラへ
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

#面白いっ!
#山田孝之って本当に凄い俳優ですね
#あと、満島真之介のチンピラ具合は全然違和感あったけど、ラストの方ではもぅそうにしか見えなかった
#見事に堕落して落ちていく満島真之介
#伝説の女優黒
>>続きを読む

0
>|