りゅうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りゅうさんの鑑賞したドラマ
りゅう

りゅう

トップボーイ: サマーハウス シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.1


ドラッグや抗争に絡む子は
家庭環境がそうさせてるのかな
仕方ないようななんとも言えないね

やってることはダメでも
とてもクールだし男は好きでしょこーゆードラマ

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0


終わってしまったー悲しい
こんな立て続けに飽きずに見れたドラマ他にないぞ。
30分とかでいいから
アフターストーリー見たいですね。

トーキョーあんた一番最高だよ
Cool&Beautyすぎだった。
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5


カーミーの白Tが鬼イケてる
筋トレします
Fワード多めでケンカの雰囲気耐えれない人はこのシーズン大変そうだなー
退屈せずになんか見てられる

一致団結して最後の最後で
The Bear ってやり方ね
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます


シエラと教授の頭脳戦が面白い
人間味のあるシエラも見えて来たし
シーズン5どうなるか楽しみ

ナイロビ好きだったのになぁー

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.6


駆け引きが面白いなー
心理戦が毎回面白すぎる
教授シーズン4頑張ってくれ!

なんでネイマール出てきた笑
サッカー好きくないとかおもろいな

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5


ベルリン最後の最後でめちゃいけてて
リーダーとしてカッコよかったなー
人間味なくて残忍な感じもう少し見てみたかったしなんか嫌いになれないんだよね

ジョージクルーニーに似てる気がしてならなかったな

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5


スペイン語特有のベロの回転の速さで畳み掛ける感じに最初は圧倒されたけど
都市名でキャラ覚えはしやすいし
癖ある人多いから段々愛着湧いてく感じではまっていくね

あからさまにシーズン2あるでしょって終
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.5


いやーケチャップで気づくの愛感じるわー
スニーカーとか服装も見所の一つだよね
この作品ほんとに好きだなー

またペレグリニとの対決ですね
楽しみです

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.7


最終シーズンかー、早かったなー
まだ見たかったけど仕方ない

メイブは最後までカッコいい女性でした
違う作品でもエママッキーを追いたいと思います!

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2


テレビっ子には見てもらいたいレベル

⚠︎若林と山ちゃんに成り切りすぎて
他の番組で錯覚を起こします

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3


中弛みしたけど
普通に世界観慣れたら面白かった

続編待ってます

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3


おもろいな
なんだこのストーカーレベル100みたいなやつ
やりすぎなジョーに信頼できるパートナーは見つかるのでしょうか
シーズン2も見ます

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0


美しい映像と少し古い雰囲気が
すごい好みでした

キャストみんな好きになったし
何度も泣かされました

服の色が特徴的だったので
考察見てきます

せっかく北海道にいるから聖地巡礼しようかなと思った
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


安定の見やすい作品です
普通に続いて欲しい

ガブリエルとエミリー結婚→
ミシュラン取る→家族で店経営
はい終了とか急にやめてくれよ

ガブリエルとアルフィーは仲悪くならんでくれー

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3


キャストやべえのよ
しっかりのめり込みました
続編漫画でも作ってくんねえかなー

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

4.0


結構好きだったんだけどなー
打ち切りってこの世界は甘くないんですね

日本のエイダがすげえ気になったし
ビリーアイリッシュ使ったり
普通のとは違うストーリーでなかなか期待してたのに残念です

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0


トシは最初から最後までカッコいい漢だったなー
村西とおるはとことん人を惹きつける才能があって面白い

シーズン3はないんだろうけどこの先も気になるわ
こんな面白い人間が日本にいたんだねー

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9


ん?ちょっとぐだったか?
面白いんだけど後半まじでわけわかんない感じになってる

なんか日本っぽい雰囲気出してたから
次のシーズン関係あるのかなとか思ったけど
全く関係なさそうななんとも言えないな
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0


いやーまた食らってしまった
流石ですわ面白すぎる
最終話映画並みに長かったけど
長く感じないくらい緊張感と楽しさあった

まだ謎残るし次は主要人物亡くなって欲しくないなー
2年後早くきてください。
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0


シーズン1より波瀾万丈感あって楽しめた

シーズン2の最後はエミリーとガブリエル結ばれるとか思ったのになー
シーズン続くってことはそーはいかないっすよね

イギリス行くのかアメリカに帰るのかフランス
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.8


このシリーズ見てエアジョーダンが欲しくなった

解決してく流れが爽快だしクールだよね
ヨーロッパにまじで行きたいねこんなの見たら

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.8


主人公かっこよすぎる

この長さだと飽きずに見られるし
シーズン2もすぐ見終わるねこれ

原作のルパンとかどーゆーエピソードがあったとかは知らないけど
それを知らずともかなり楽しめた

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0


このドラマ見て世界観変わる人多そう
日本じゃまだまだこーゆー世界には馴染めなそうだね

とても愛に包まれてていいお話でした

次はメイブが帰ってきてからの話かなー
次のシーズンも期待してます。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.6


後半になるに連れてめっちゃ面白かったけど
終わり方がなんとも引っかかる
自分の家族のことはどーなったんやら
続編作りますよ風味出してたなー

次回は気分が乗ったら見ようかな

この歳になって鬼ごっこ
>>続きを読む

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

3.6


ウォーキングデッド見てるせいでリアリティなく感じるのよなー

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5


エロいですねえ
ナイスですねえ
とても面白いですねえ

日本警察の闇とか
ますます怖いな昔の時代は

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.6


日本のクオリティじゃあり得ないくらいすごいね
Netflixでバンバン作品作って欲しい

いやーこれはハマりました
頭使うゲームとかなんか見ちゃうよね

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3


めっちゃいい話やん
綾野剛かっこいいっす

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5


ウォーキングデッド並みに主役キャラ殺すやん
もう少し長生きして愛着湧いてたら逆にウォーキングデッドみたいにハマってたんかな?

ゆうておもしろいから見るけど

0
>|