ナビーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.5

万引き家族もそうだけど重いテーマながら是枝監督の描きたい映画って感じがすごいしました
個人的にはベイビーブローカーの方がほっこりできたような気がした

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

David Bowieでエンドクレジットに行く映画はウォールフラワーといい最高余韻に浸らせてくれる

マック&デヴィンの"ハイ"スクール生活(2012年製作の映画)

3.5

スヌープが息子にウィズカリファと曲を作るべきって言われて制作された映画
そして最高の曲と映画になったねー

ビバリウム(2019年製作の映画)

2.5

すっごい不気味な世界を覗き見した感じの映画でした
子供が不気味でイライラしすぎていい意味でやばい

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

3.5

この時代のF1は全く知らないけれどそれでも胸が熱くなれるストーリーだった

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

2.0

まぁファミリームービーとしてはありなんかなぁ
1でお腹いっぱいなんで2はいいかな

ゲット スマート(2008年製作の映画)

2.5

良くも悪くもポップコーン映画
頭は空っぽで見たい時にはオススメ

アンハサウェイ/裸の天使(2005年製作の映画)

2.5

海外の治安の悪い場所はホント怖いなぁー
若者にありがちな不良の世界に憧れて取り返しがつかなくなってく系の映画

アンハサウェイはとにかく綺麗だった

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

3.0

アスカのシーンはトラウマ映画でバッドエンドなんだけどなんか好きな作品

ワン チャンス(2013年製作の映画)

3.0

ポールポッツのオペラ的な評価はわからないけどこの映画を観たらアルバム聴かずにはいられなかった

es [エス](2001年製作の映画)

4.0

実話を元にした実験の話しだったと思うんだけど当時見たとき人間が1番怖いって感じて役割を与えられるとそこまでするのかと怖くなりました

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.0

実話ベースでここまで胸糞悪くなる映画はキツいけどつい見てしまう…

ムーンフォール(2021年製作の映画)

2.5

パニックムービーは多すぎるけどもこれならドントルックアップのが好き

スプリング・ブレイカーズ(2012年製作の映画)

2.5

日本では考えられないハメの外しかただと思う
セレーナゴメスは可愛い