ayanoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ayanoさんの鑑賞したドラマ
ayano

ayano

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

はああああおもろかったああ〜終わっちゃって悲しいわあ〜
たまにぶっ飛んでるけども、シーズンまたいでも続きずっと気になって目が離せなくなるドラマだった

えっと、チュダンテは死神ですか?(笑)しぶとすぎ
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

バカおもろいなこれ、、、
まじで睡眠時間なくなる、、、
シーズン2.3の展開が楽しみだあ〜

みんな演技上手すぎ!!!(笑)

0

ギルモア・ガールズ: イヤー・イン・ライフ(2016年製作のドラマ)

4.5

終わり方〜😂そこで中断されちゃったのかな〜

ディーンがスーパーナチュラルのサムだったの今更気づいた!(笑)しっくりきすぎた!(笑)

0

ギルモア・ガールズ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

毎日の楽しみがついに終わってしまった〜
ローリーの成長を私自身もずっと見守ってきた気持ちで、日々大人になってく姿を見て感動しちゃったよ🥲

ローレライとローリーの関係ってすごく素敵だし、個性的だけどな
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

7シーズン一気見🫶🏻
シーズン前半はとりあえずディーンがかっこいい😉

総じた感想は最後に!!!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いや最後の最後までもうすごい!
続編早くしてくれ〜

ハリポタオタクの私からしたらスネイプ先生のくだりが最高すぎた🥹🐍

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

season1〜2一気見
ショッキングなシーンがありすぎるけどストーリーは素晴らしかった!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

話が進むごとに展開が変わりすぎて、ええええ!?ってなる(笑)
一気見しちゃったよ😀

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

今どきって感じのお話し!
まさかこんなサンペンス要素あると思ってなくて、、続き気になりすぎて一気見しちゃった(笑)

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

配信されてすぐ一気見したよ〜
仲里依紗かーわいい!
かしこみかしこみ〜🙏🏻🍊

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.1

どうなんだろって思って全然見てなかったんだけど、普通にめっちゃおもろかった!!
4話あたりで一気に引き込まれる、、
エンドロールも引き込まれたああ、、
どうゆうことなの!!!!!!

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

だいぶ前に観たのに記録もれてた〜
この3人の関係性が好きすぎる🥹

頑張ろうって思えるドラマ

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

-

なんだかんだシーズン6まで観てたんだなあ、、時間空きすぎて曖昧だなあ、、

いつか続き観るように記録

0
>|