MATSUDAさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.7

高校の友達とずっと会える関係っていいよなぁ

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.6

定時ダッシュで1730とかまでのハッピーアワー短すぎん笑
なんだかんだ定時外もやるのかっこいいって思わせる感じは日本感

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.3

三浦春馬さんの父親役がめちゃくちゃかっこよかったドラマ
また見返そうかなぁ

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

2.3

はい、Hulu契約しましょうって宣伝
Huluみても全部の伏線回収せずに終わるんだろうなぁって感じ

動機もそれだけでその時に何があったとかは深くは教えてくれない感じ

飛鳥ちゃんデレデレとか見れたか
>>続きを読む

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最終回だけが気に食わなかった。
毎週楽しみにしてただけに

マリアがしんでもマリアはココちゃんに受け継がれたってこと?
結局明智さんは苺ちゃんに何にもいわないの。
流れ的に苺ちゃんに行く流れだったジャ
>>続きを読む

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.0

面白いってかんじあんまなかったけどなんかみちゃってたなぁ

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.0

人生の分岐点やり直せたらいいなって何度思ったことか
木村文乃さんの回好きなんだけど怖すぎて女の子怖い

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

岩ちゃん普通にビビった

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

5.0

自分の高校時代を思い出す青春映画
名前いっぱい呼ばれるのよ
最高
本田翼は演技下手でもかわいいからいい!

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.3

ほぼ一年やるドラマ初めて見た気がする
すごかった

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.2

めっちゃイライラするけどなんかみちゃうんだよなぁ竹内涼真くんかっこよすぎてー

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.3

真剣佑のやく切なすぎて
あの後の窪田くんしんどいよなぁ
ながのめいちゃんかわいいです

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.3

視聴率40%ってやばいよね
主題歌めっちゃすき

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.6

橋本環奈のぶりっこたまらんけど清野奈々さんもめちゃくちゃかわいい
ユーモアいれるのがおおいけどそこも良い
鈴木伸之くんがかっこいいです

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.4

学園ものっていいよね
ながのめいちゃんかわいいし
片寄くんかっこいいし
SNSの怖さをめちゃくちゃ声を大にして言ってくれたドラマ
気をつけよう

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.6

結婚間近で中学生に気持ちが移っちゃう聖ちゃんにめちゃくちゃいらいらしたなぁ笑
でもこういう人って多いんだろうなぁって思って怖いなーって思ってた
ただ中学生なのに先生がっつり狙いに行く黒岩くんはすごいけ
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.4

何個も回収されてない伏線があるのがちょっとなぁってなったけど
毎週毎週楽しみで予想してました
怖かったけど面白かった
主人公と誕生日名前一緒でめちゃくちゃびびったなぁ
ななせさんに呼ばれたの最高すぎて
>>続きを読む

0