sakuさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

saku

saku

映画(289)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

3.9

面白い!
人にどうやって勧めてたらいいんだろう笑

登場人物に共感は全くできないけど、いつのまにか魅せられてる。

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

3.6

本格SFではないリアルSF
ポールがいいキャラしてる!

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.4

東京が舞台にワイルド・スピードは嬉しい
ハンさんが好きです

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

人がいっぱい死ぬ映画に苦手意識あったけど、キングスマンのおかげで観れるようになりました笑

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

料理が美味しそう!

ダメな父親だけど、料理には真剣で
段々かっこ良く見えてくる

ほっこり映画

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

女友達と出かける時の曲が良かった!
話としては好き嫌いあるかもだけど、私は好みでした。
いいミュージカル映画

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

クイーンのことは人並みにしか知らなかったけど楽しめました!
最後のライブシーンだけでも観る価値はあると思う

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.6

見やすいホラー
でもちゃんと怖い

主人公が可愛いのも素敵

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

勧められてみたけど本当に良かった
自分も誰かにオススメしたくなる映画!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

笑える要素もあるし、ちゃんと嫌な気持ちにもなる作品。
背景が見えるから感情が振り回されて、見終わった後にいい意味の疲労感が残る。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.1

ジョーカーがカリスマ的!
悪人なのにかっこいい!!

ビギンズからの流れで見るのがお勧めです。

バッドマンの背負うものが多すぎて...

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

劇中の音楽を含めて大好きになった作品!
おしゃれでカッコ良くて、でも決めすぎてなくて‥
主人公の強さに惹かれます。