まいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まいさんの鑑賞したドラマ
まい

まい

映画(23)
ドラマ(31)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

4.2

展開が早いし、前半と後半で違うドラマを見てるみたい笑
でも面白かったよん

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

2.7

おもしろくないーーー
なんかこんな恋愛したくないわww

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.5

今6話目だけど、ほんとにめちゃくちゃハマってる、、、
韓ドラでこんなにハマれたの久しぶり笑

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.2

主人公2人とも可愛すぎるけど、終始退屈。
暇な時見るのがいいかな

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

2.9

評価が高くて期待しすぎてたかも!
全体的にとっ散らかってるなって感じで、飛ばしながら見てた、🙇🏻‍♀️՞‪

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.5

長いな〜と思いながら見てた
最初ホラー感強くて離脱しそうだったけど、何とか見れた😌

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

韓ドラ50作品以上見てきたけど、結局うちが韓ドラデビューするきっかけになった恋メダしかかたん👊

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.0

めちゃくちゃ恋愛ドラマかと思ったら違ったし、ちょっと怖かったからめちゃくちゃ飛ばしながら見てた笑

私にはなんでこんなに評価高いのこれって感じでした^^;

0

@アカウントを削除しました(2021年製作のドラマ)

3.8

設定が面白そうで見た!
22話の1話15分程度で見やすかったかなー!
最後ちょーキュンキュンした🫶

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.5

まだ5話目だけど、めっちゃおもんないとかではなく何かしながら見るのがいいかな笑

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

4.3

まだ3話だけどめちゃくちゃハマってる!
久しぶりにこんなにハマれる韓ドラ見た🫶

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

1.9

最後まで見るの頑張った。みんな褒めて🥹
私には難しかった

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

展開が結構面白かった!🫶
ハラハラドキドキって感じで、全部で12話だから結構サクって見れたかな!!

0

コリアン・オデッセイ 花遊記/ファユギ(2017年製作のドラマ)

3.8

なにこれー!最近の見たドラマの中で1番好き!!!
トッケビみたいな感じだけど、トッケビより全然好き🫶
ホラー苦手だけど、これなら面白いし全然見てられる!!

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

4.0

2日で全て見れました〜!!
精神疾患やDVなど重い内容ばかりだったけど、とても面白かったです!
1話1話サクッと見れるのでおすすめです☺︎

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

4.4

ストーリーの展開、めちゃくちゃ面白かった!

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ面白かった!最高の終わり方でした(><)
The韓国ドラマって感じ!
1話40分ぐらいでサクッと見れた👍🏻 ̖´-

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.3

流行ってるから見たけど、途中離脱、、
退屈でした^^

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

3.4

レビューも高いし少し期待しすぎたかも笑
ヒューマンドラマがあんまり好きじゃないので、退屈でした^^;
ハマれなかったからシーズン2は観ないかなー、

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

1番好きなドラマです!
当時リアタイ出来て良かった

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.9

1話1話ほんとに感動でした(´;ω;`
でも最後のなんだろう、、、
続編あって欲しいな〜

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

-

カウンターズがほんとに最高☺︎
キムセジョンちゃんぶち可愛いし、展開が面白くて好き!

0