10さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

10

10

映画(349)
ドラマ(1)
アニメ(0)

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

2.0

私は一体なにを見せられてたんや?って感じ…長澤まさみが可愛くて見てただけやった…

オン・ザ・ハイウェイ その夜、86分(2013年製作の映画)

3.0

車で電話してるだけの映画なのにそれで一本作れるのはすごい
内容はアレだけど

滝を見にいく(2014年製作の映画)

3.5

ほっこりした
おばちゃん達が可愛く見えてきて不思議

横道世之介(2013年製作の映画)

4.0

長い映画だったけど、あっという間に終わった。
こいつに出会えただけで他の人より人生得してるって思わされるのすごいな。

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.7

映画の内容よりもクリストファーロビンやったことにびっくりして全部持ってかれた

怒り(2016年製作の映画)

3.7

ウケるって言葉迂闊に使いたくなくなったな。
広瀬すずの最後の叫びと表情が良かった。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

自分が同じ状況に立った時、ゲルダと同じように愛し続けられるか考えてしまった…ゲルダすごい…
あとエディレッドメイン君の演技力もすごい…

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.3

ガンオタクがこの銃はあと何発撃てるだとか、これはアメリカ製の銃だからこのおっさんにはもってこいやとかうるさかった。

スポイトのくだりは気持ち悪すぎて悲鳴あげた。

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.5

最後まさか過ぎて変な声出た。

いいお話やったけど、普通に隣人が部屋覗いてたら怖いし、夜中に家の前にチャリ置かれてても怖い。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

最後怖すぎて薄目でしか見えんかった。とにかく怖かった。

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

3.3

ここまで大胆なことはできんけど少しずつ減らしてこうと思った

泣き虫ピエロの結婚式(2016年製作の映画)

2.3

サクサク進み過ぎな気がした。
あと二人ともえらい惚れっぽいな。
二人の身長差は素晴らしかった。