yasuケンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yasuケンさんの鑑賞したドラマ
yasuケン

yasuケン

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

4.0

テンポよく、渋い感じの好きな類のドラマです。面白い👍。長谷川博己主演ドラマだと、『小さな巨人』が好きでしたが、今のところ同じくらい面白い。北村さんはじめ周りの俳優もいいです。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

ある程度内容分かってるのに面白い👌
凄い👍

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.1

面白いシリーズ。パトリックジェーンが魅力的。1話完結スタイルで、レッドジョンとの確執?が芯。終盤の盛り上がりがすごい👍
ネトフリで見れなくなったのが残念😢

0

GTOドラマスペシャル(1999年製作のドラマ)

3.8

スペシャル版という事で視聴。ストーリーが粗いところもありましたが、楽しめました。その後の鬼塚先生、、相変わらずで期待通り。昔の生徒達の登場で盛り上がり。窪塚がいかにもで、良かった。サクッと楽しむにはよ>>続きを読む

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.0

アマプラ鑑賞。今見ても面白い。ちょっと軽い感じもありますが、まぁいい味です。脇役役者陣も粒揃い。小栗旬若い、、

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.9

やっと全部見れました。
うわさ以上の素晴らし過ぎる作品でした。北海道舞台で映像がキレイ...佐藤健と満島ひかり、、濱田岳、夏帆ほか俳優達、宇多田ヒカルの主題歌。沁みるセリフの数々。
時代毎のストーリー
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

いいドラマ。今期は、これと正直不動産がベストかと、、奈緒さんが、ほんとにいい演技です。木梨さんもいい味出してます!。『いぬやしき』の時ときもいい感じでした。そう考えると佐藤健も演技上手いんですね。。

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.9

やっぱり、面白い!。シーズン2が楽しみ。シソンヌ長谷川さんが、いい味。

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.2

コメディっぽいのに、やっぱり、泣いてしまいます。本当に最後になりそうですが、いいドラマシリーズでした。

0

デフ・ヴォイス 法廷の手話通訳士(2023年製作のドラマ)

4.1

映画のような、重厚ないいドラマでした。コーダをテーマにしておりますが、あの映画とは趣きが違い。。こちらはこちらで引き込まれてしまいました。草彅さんの演技が、素晴らしいのが印象的てした。

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

4.0

時間帯変わって心配でしたが、相変わらず面白い。ハズレ回がないのが凄い!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.1

役者とか、雰囲気とかセリフ回しとか悪くないのに、なんか盛り上がらないなぁ、、と思っていたが、だんだんハマってしまいました。次回が待ちどうしい。。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.0

話題だったので、見てみたらハマってしまいました。坂元さんの本だったんですね、、最初、瑛太に違和感ありましたが、最後は、フィットしてきてコチラも狙いどうりなんでしょうか。素敵、

0