しょさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
しょさんの鑑賞した映画
しょ
@s___y
映画
(509)
ドラマ
(15)
アニメ
(65)
509
Marks
300
Clips
23
Fans
13
Followers
10
Followings
上映中
ディア・ファミリー
-
4
3.7
上映中
違国日記
-
2
3.5
2024
8.7
レンタル
カラオケ行こ!
-
2
3.8
交換ウソ日記
-
1
3.4
上映中
からかい上手の高木さん
-
8
3.6
劇場版アニメ 忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段
-
-
3.5
上映中
青春18×2 君へと続く道
-
2
3.8
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲
-
1
3.8
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望
-
-
3.8
上映中
名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)
-
10
4.0
ストレイ 犬が見た世界
-
1
3.4
上映中
劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦
-
-
3.8
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
1
3.7
上映中
ホーンテッドマンション
-
1
3.0
リトル・マーメイド
-
2
2.8
上映中
バービー
-
1
3.5
ある男
-
-
3.1
2024
6.14
レンタル
あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。
-
2
3.1
なのに、千輝くんが甘すぎる。
-
-
2.5
劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室
-
-
3.9
1秒先の彼
-
-
2.9
名探偵コナン vs. 怪盗キッド
-
1
3.1
2024
7.31
レンタル
劇場版 SPY×FAMILY CODE: White
-
1
3.4
上映中
⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎
-
2
3.9
屋根裏のラジャー
-
2
3.2
アナログ
-
1
3.3
上映中
四月になれば彼女は
-
1
3.3
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム
-
1
3.4
ゆとりですがなにか インターナショナル
-
-
3.4
北極百貨店のコンシェルジュさん
-
3
3.7
月の満ち欠け
-
1
2.6
さよならの朝に約束の花をかざろう
-
-
3.8
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
3
3.8
ミステリと言う勿れ
-
2
3.5
母性
-
-
3.0
ブラックナイトパレード
-
1
2.5
1
2
3
4
5
…